«Гимнастика для внутренних органов»

519

Описание

«Гимнастика для внутренних органов» – книга для широкого круга читателей. Упражнения помогут наладить работу внутренних органов и систем организма, укрепить мышцы и сосуды. Издательство не несет ответственности за возможные последствия, возникшие в результате использования информации и рекомендаций этого издания. Любая информация, представленная в книге, не заменяет консультации специалиста.



1 страница из 26
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Гимнастика для внутренних органов (fb2) - Гимнастика для внутренних органов 458K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Дарья Владимировна НестероваДарья Владимировна НестероваГимнастика для внутренних органовВведение

Уникальный комплекс упражнений, описанный в данной книге, поможет наладить работу внутренних органов, что послужит профилактикой многих заболеваний. Уже после первой тренировки человек почувствует прилив сил, улучшение настроения и физического состояния. Выполнять комплексы можно в любой очередности как в лечебных, так и в профилактических целях.

В книгу включено несколько комплексов: лечебная хатха-йога, аэробика, восточная гимнастика, японская гимнастика, йога-айенгара. Упражнения, входящие в данные комплексы, нормализуют пищеварение, функции кишечника, почек, печени, желчного пузыря, надпочечников, благотворно влияют на сердечно-сосудистую, нервную и эндокринную систему, оказывают тонизирующее и стимулирующее действие на органы слуха и зрения, повышают иммунитет и сопротивляемость организма различным инфекционным и вирусным заболеваниям.

Издание адресовано широкому кругу читателей, все упражнения подробно описаны и проиллюстрированы.

Лечебная хатха-йога

Система хатха-йоги оказывает лечебное воздействие на организм посредством растяжки мышц, суставов и связок. Она является естественным методом стимуляции работы внутренних органов и систем, поскольку гармоничная физическая нагрузка – главное условие достаточной активности организма.

Каждая группа мышц через нервную систему связана как со всем организмом, так и с определенным органом, поэтому при правильном воздействии на мышцы можно вылечить соответствующий орган. Для того чтобы такое воздействие было гармоничным, поочередно тренируйте все мышцы без исключения. Это предусмотрено в комплексе упражнений на релаксацию, дыхательных упражнениях и основных асанах. Все упражнения выполняйте в приведенной последовательности.

Главное условие выполнения упражнений – соблюдение правильного режима нагрузок. Каждое упражнение выполняйте так, чтобы оно доставляло удовольствие. Именно в таком режиме поток стимулирующих импульсов, направленных в тот или иной орган, даст максимальный лечебный эффект.

Основные правила выполнения упражнений лечебной хатха-йоги

Для того чтобы терапевтический эффект от выполнения упражнений был максимальным, обязательно соблюдайте правила, приведенные ниже.

Комментарии к книге «Гимнастика для внутренних органов», Дарья Владимировна Нестерова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства