«Странности нашего секса»

5894

Описание

Доктор Стивен Джуан — ученый, преподаватель, журналист и антрополог. В новой книге «Странности нашего секса» он с присущим ему талантом рассказывает о человеческой сексуальности. Особое внимание Джуана на этот раз привлекли именно «странности», точнее отклонения от принятых в обществе правил сексуального поведения. Он называет и подробно рассказывает обо всех 113 парафилиях (так по науке называются эти самые «крайности»), присущих «человеку разумному».



5 страница из 213
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Изначально под латинским словом «sex» подразумевался только пол (мужской или женский). Даже в английском языке, откуда и пришло такое его современное значение, слово «sex» впервые было употреблено в значении «коитус, половое сношение» в 1929 году в сочинениях английского писателя Дэвида Герберта Лоуренса (автора нашумевшего романа «Любовник леди Чаттерлей»). А слово «сексуальный» («sexy») в значении «привлекательный» появилось лишь 1956 году.

Парафобия — боязнь сексуальных извращений. Аграфобия (или контрельтофобия) — страх подвергнуться сексуальному насилию. Эротофобия — страх плотской любви, а также боязнь обсуждать вопросы, связанные со взаимоотношениями полов. Генофобия — боязнь сексуальных отношений. Гетерофобия — страх перед представителями противоположного пола. Гомофобия — страх перед представителями своего пола.

Тадж-Махал в Индии часто называют величайшим в истории памятником любви. Этот мавзолей — настоящее чудо света — был построен в Агре по приказу шаха Джахана (1592–1666), мусульманского правителя, в память о его скончавшейся жене Мумтаз-Махал. Многие полагают, что это жест высочайшей любви со стороны преданного мужа. Однако у шаха Джахана был гарем в тысячи наложниц, не говоря уже о связи с собственной дочерью. Рядом с Тадж-Махалом предполагалось воздвигнуть такое же здание, которое должно было служить мавзолеем для самого шаха Джахана. Но его так и не построили.

Джованни Джакомо Казанова (1725–1798) считается самым известным в истории любовником и авантюристом. Но поражает вовсе не количество его любовниц — всего их было 132. Более поражает тот факт, что он вел дневник, в котором подробно описывал всех своих любовниц и собственные похождения. Не раскрывая истинных имен, Казанова делил всех своих женщин по национальности, возрасту, занятию, семейному положению, цвету волос, «манере соблазнения» и «стилю занятия любовью», а также по склонности к мастурбации и по «экзотическим деталям». Если брать национальность, то больше всего в его «послужном списке» оказалось итальянок. Что касается возраста, то больше всего женщин в возрасте от 16 до 20 лет. По роду занятий больше всего служанок.

14 % американцев хотя бы раз в жизни купались голышом с представителями противоположного пола.

Любители кофе занимаются сексом чаще и получают от него большее удовольствие, чем те, кто не любит кофе.

Говорят, что люди, которые любят жевать лед, испытывают большее сексуальное возбуждение.

Комментарии к книге «Странности нашего секса», Стивен Джуан

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства