«Тайны Марса»

6000

Описание

В книге известнейших авторов на темы загадок древних цивилизаций Г. Хэнкока, Р. Бьювэла и Д. Григзби «Тайны Марса» читатели узнают о новых открытиях ученых всего мира, касающихся марсианских аномалий и космических катаклизмов. Обобщив все имеющиеся данные, авторы пришли к потрясающим выводам относительно не только существования на Марсе древней цивилизации, но также прошлого Земли и ее будущего... Тайны древних цивилизаций



1 страница из 262
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Грэм Хэнкок, Роберт Бьювэл, Джон Григзби Тайны Марса История заката двух миров ОТ АВТОРОВ

Основная цель «Тайн Марса» – привлечь внимание читателей к открытиям ученых всего мира, касающимся марсианских аномалий и исключительно серьезного и неотложного вопроса о планетарных катаклизмах. Без настойчивых новаторских усилий этих ученых мы не смогли бы написать настоящую книгу. Мы постарались отдать должное их труду, освещая его, по возможности, их собственными словами, но всеобъемлющие выводы сделали сами. Наша роль заключалась в том, чтобы синтезировать, соединить данные и доказательства, собранные в Различных областях исследования. Только начав складывать кусочки составной картинки-загадки, мы сами стали осознавать большую общую картину и вытекающие из нее тревожные выводы не только для прошлого Земли, Но и для ее будущего.

Мы выражаем нашу благодарность Крису О'Кейну из Проекта «Марс» Великобритании и Саймону Коксу за библиографические и документальные поиски для нашего коллектива и нашу особую благодарность доктору Бенни Пейзеру из Ливерпульского университета им. Джона Мура, любезно предоставившему в наше распоряжение свою личную библиотеку.

ЧАСТЬ I УБИТАЯ ПЛАНЕТА Глава 1 ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР

Даже будучи разделены десятками миллионов миль пустого пространства, Марс и Земля находятся в таинственной связи.

Между двумя планетами неоднократно имел место обмен материалами – в самых недавних из них участвовали космические корабли с Земли, садившиеся на Марс с начала 70-х годов. Сегодня мы также знаем, что выброшенные с поверхности Марса осколки скальной породы периодически врезаются в Землю. К 1997 году больше чем у десятка метеоритов по их химическому составу было установлено марсианское происхождение. Их объединили рабочим термином «SNC-метеориты» (по именам, данным первым трем найденным метеоритам – «Шер-готти», «Накла» и «Шассиньи»). Ученые ищут такие метеориты по всему свету. Согласно расчетам Доктора Колина Пиллингера из английского Института планетарных научных исследований, «на Землю ежегодно попадает сто тонн марсианского материала».

Комментарии к книге «Тайны Марса», Роберт Бьювэл

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства