«Тайна многоруких богов»

2389

Описание

Автор излагает оригинальную версию появления на Земле человека. Не вступая в теоретические споры со сторонниками эволюционизма, он подкрепляет многочисленными фактами свою концепцию. Многообразные живые организмы, современные и вымершие — не связаны родством. Они ведут свою родословную от разумных существ, появлявшихся на нашей планете в разное время.



1 страница из 146
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Иванович БеловТайна многоруких боговНевероятные превращения живых существ ПредисловиеДокембрийские, палеозойские, мезозойские и кайнозойские люди не смоои окаменеть

В течение столетий ученые складывают на алтарь науки те научные знания, которые им удалось «добыть» из «океана разума». Накоплены горы информации, но её обобщение и осмысление до сих пор оставляет желать лучшего. Выводы, которые делают ученые, во многом определяются той общественной установкой, иначе говоря идеологией, которая принята в обществе. Каков социальный заказ, таковы и результаты научных исследований. Если факты противоречат «генеральной линии науки» — тем хуже для фактов. Недаром ученый-биолог Александр Любищев говорил: «За эволюцию собрана горка фактов, а против — Гималаи фактов». Это, впрочем, не мешает и по сей день не замечать Гималаев.

Эволюционисты утверждают, что жизнь зародилась в воде. Как происходило это знаменательное событие, никто не знает, но недостатка в гипотезах нет. Например, получила распространение теория А. Опарина о возникновении живых организмов из «первичного бульона». Не менее захватывающим событием, в исполнении других эволюционистов предстает «выползание» рыб на сушу и превращение их в сухопутных животных. По мнению ученых, в то время как вода кишела разнообразием жизни, земля была «безвидна и пуста». Есть однако серьезные основания сомневаться в убедительности таких гипотез.

Когда окаменевают гиганты.

Комментарии к книге «Тайна многоруких богов», Александр Иванович Белов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства