«Лечение перекисью водорода»

5242

Описание

Эта книга — о непривычном применении привычного антисептика: перекиси водорода. Читатель сможет ознакомиться с методами лечения перекисью водорода, рекомендациями специалистов, практикующих такое лечение.



2 страница из 65
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В книгу включены рекомендации по здоровому образу жизни, которые необходимо выполнять в комплексе с лечением перекисью водорода. Профессор Неумывакин и его близкие активно пропагандируют такой способ оздоровления. Они пьют раствор перекиси, вводят внутривенно. Кроме этого, доктор регулярно занимается физическими упражнениями с полным диафрагментальным дыханием, закаливается, придерживается схемы раздельного питания. Результаты такого лечения поразительны — бодрость духа и физическое здоровье.

В заключение нужно предупредить читателя об опасности самолечения и о необходимости консультаций с врачом по поводу лечения перекисью водорода.

ЧАСТЬ IОБЩЕЕ ПОНЯТИЕ О ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА И ЕЕ ОСНОВНЫХ СВОЙСТВАХ ГЛАВА 1ЧТО ТАКОЕ ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА? ОПИСАНИЕ ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА

Перекись водорода (Н202) — бесцветная прозрачная жидкость, обладающая выраженным бактерицидным и спороцидным действием. Выпускается перекись водорода в виде 27,5–40 %-ных растворов (пергидроль), рабочие концентрации которых составляют 3–6 %, и в виде таблеток гидроперита, содержащих 35 %-ную перекись водорода. Рабочий раствор гидроперита, соответствующий 3 %-ной перекиси водорода, готовится из расчета 1 таблетка на 1 столовую ложку воды. Если вы решили пользоваться таблетками гидроперита, то вам нужно знать, что раствор гидроперита годится только для наружного применения, так как он недостаточно очищен.

Для внутреннего употребления перекиси водорода рекомендуется акушерский раствор, который содержит небольшое количество свинца (однако имеет непродолжительный срок годности — не более 15 дней).

До 1910 года перекись водорода получали исключительно из перекиси бария, но малая стабильность конечного продукта наряду с большими затратами на хранение и перевозку получавшихся разбавленных растворов сильно ограничивали ее применение. В течение 1910–1925 годов стали применять электрохимический способ производства перекиси водорода (выпаривания перекиси водорода при гидролизе пероксосоединения). Это позволило получать гораздо более чистую перекись водорода, обладающую повышенной стабильностью и большей концентрацией, что и способствовало широкому ее внедрению.

Комментарии к книге «Лечение перекисью водорода», Лариса Станиславовна Конева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства