«Золотые правила здоровья»

18003

Описание

Впервые уникальная Система здоровья К.Ниши, знакомая многим читателям по работам М.Гогулан, предстает не в виде пересказа, а как цельная методика. В основе Системы здоровья К.Ниши — глубокое понимание особенностей физиологии человека; революционные выводы, буквально перевернувшие прежние представления о здоровье и болезни; простые и эффективные упражнения. Более 60 лет прошло с тех пор, как К.Ниши представил на суд читателей свою Систему. Сегодня тысячи примеров успешного излечения, в том числе и от раковых заболеваний, служат лучшим свидетельством ее действенности.



1 страница из 84
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ниши КацудзоЗолотые правила здоровья От редакции

Автором оздоровительной системы, о которой пойдет речь в этой книге, является выдающийся японский ученый Кацудзо Ниши (1884–1959). Российским читателям «Шесть правил здоровья» Ниши знакомы по популярным книгам Майи Гогулан («Попрощайтесь с болезнями», «Можно не болеть», «Законы здоровья»). Но сегодня вы имеете возможность познакомиться не с пересказом, а с полным переводом одной из самых известных книг К. Ниши «Золотые правила здоровья», изданной в 1940 году.

Система Ниши — это не просто комплекс правил и упражнений, это скорее образ жизни, который вырабатывает привычку жить согласно законам природы. Она не случайно названа Системой, ибо в ней нельзя отдать предпочтение чему-то одному, все в ней взаимосвязано — так же, как и в организме человека. Система Ниши не лечит болезни, а создает здоровье, рассматривая человека как единое целое, неразрывно связанное с окружающим миром и Вселенной. Кроме того, Система Ниши помогает сформировать три привычки, которые, как считал Брэгг, необходимы для достижения счастья: привычку к постоянному здоровью, привычку к постоянному труду и привычку к постоянному учению. Но вступившим на путь здоровья предстоит проявить упорство, волю и безжалостность к собственной инертности, так как эти три качества стоят у истоков всех наших болезней. Нельзя ждать кого-то, кто придет и поможет вам. Только вы сами можете сделать себя здоровыми и счастливыми.

Примером кропотливого труда может служить история возникновения «Правил здоровья» Ниши. Созданию Системы предшествовала долгая и кропотливая работа по изучению огромного количества (свыше семидесяти тысяч экземпляров!) разнообразной литературы, касающейся здоровья. Древнеегипетская, древнегреческая, китайская, тибетская, филиппинская практика, йога, исследования современных специалистов в области профилактики различных заболеваний, дистологии, биоэнергетики, дыхания, голодания, водолечения — таков круг интересов ученого. И не случайно книга полна выдержек из работ других натуропатов, в том числе и российских.

Заслуга Ниши состоит в том, что он из огромного количества материалов выбрал самое важное и объединил в систему, которую может применять каждый, независимо от возраста и пола. Эта система впервые была опубликована в 1927 году, а в 1936 году вышла первая книга Ниши на английском языке.

Комментарии к книге «Золотые правила здоровья», Ниши Кацудзо

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства