«Законы здоровья»

11965

Описание

Майя Федоровна Гогулан трижды на своем жизненном пути сталкивалась с неизлечимой болезнью под названием «рак». В полной мере испытав на своем опыте бессилие со стороны медицины, эта хрупкая смелая женщина, преодолев чувство безысходности и страха решила не сдаваться перед лицом болезни, а изо всех сил бороться за свою жизнь самостоятельно. Изучив философию восточной медицины, методики современных ученых с разных уголков планеты, опыт траволечения, который был накоплен русскими лекарями на протяжении многих десятилетий, Майя Федоровна приступила к лечению. Следуя многочисленным рекомендациям уже в скором времени ей удалось навсегда распрощаться со страшным недугом, обрести крепкое здоровье и научиться поддерживать его. В данной книги Майя Федоровна щедро делится с читателями своим бесценным опытом. Из нее вы узнаете много полезной информации о микроэлементах, необходимых для полноценной жизни каждого из нас и способов совершенствования физических, психических и духовных сил человека простыми и естественными методами. Ведь человеческий организм — это...



6 страница из 431
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Пора вернуть людям те нормы и ту культуру здоровья, которые складывались веками с момента образования человеческого общества.

В своей книге "Тайная мудрость организма" замечательный врач и мыслитель А.С. Залманов писал: "В старом доме классической медицины есть бесчисленные сокровища. Но эти сокровища разбросаны в подвалах и на чердаках, забыты, оставлены без внимания, покрыты пылью. Чтобы обнаружить эти драгоценные частицы знаний, чтобы сделать отбор, нужно быть вооруженным направляющими идеями, доктринальным ситом для отсеивания ценных крупиц".

Попробуем сделать свои знания ясными и логичными!

Примерно 100 лет назад было обнаружено, что многие болезни вызываются микроорганизмами. Медицина усиленно занялась их исследованием и поиском: их разрушали, устраняли, против них предпринимали профилактические меры. Но человек продолжает болеть.

Еще через 50 лет было сделано новое открытие: оказалось, что причиной заболеваний являются не только микроорганизмы, но и недостаток минеральных солей в пище. Было решено назначать больным те или иные минеральные вещества, которые им требуются (например, кальций, фосфор, железо, магний). Однако и на этот раз болезни не были побеждены.

Спустя еще несколько лет стали известны болезни, развивающиеся при отсутствии определенных витаминов. Казалось, справиться с этим нетрудно — достаточно прописать больному витамины в форме таблеток или инъекций. И снова неудача! Болезни не прекращались.

Вскоре внимание, медиков было привлечено к гормонам, недостаток которых в организме также вызывал ряд патологических состояний. Значит, нужно давать больному гормоны, полученные синтетическим путем. Если же организм вырабатывает излишние гормоны, можно хирургическим путем "чуть-чуть подправить" железы внутренней секреции, и дело с концом!

Как видите, во всех случаях на первый план выступают физико-механические процессы: устранить микроорганизмы (из крови, мочи, мокроты и т. д.) путем применения сильнодействующих лекарственных препаратов, ввести в организм недостающие витамины, микроэлементы или гормоны. Так считает академическая медицина.

Однако задолго до ее возникновения человечество знало другой путь лечения — путь естественной терапии, названный впоследствии Натуральной Гигиеной, о принципах которой подробно рассказывалось в моей книге "Попрощайтесь с болезнями". Подход Натуральной Гигиены к болезням совсем иной.

Комментарии к книге «Законы здоровья», Майя Федоровна Гогулан

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства