«Лечение водкой и вином»

6723

Описание

Целебные свойства вина и водки известны с давних времен. Еще древние греки дезинфицировали воду вином. Без спирта вообще невозможно представить себе современную медицину. Не случайно самый распространенный тост на многих языках мира — «Будьте здоровы!» Вместе с тем, многие считают алкоголь настоящим ядом и причиной всех бед и болезней — физических и душевных. «Пить или не пить?» — вопрос почти шекспировского масштаба. Так кто же прав? Ответ очевиден. При правильном употреблении алкоголь лечит тело и душу, а при чрезмерном — калечит. Доказан позитивный психотерапевтический эффект при умеренном употреблении этих напитков (снятие стрессов и депрессии). Собранные в книге лучшие рецепты народной медицины помогут Вам правильно использовать эти мощные природные средства для сохранения здоровья и лечения многих распространенных заболеваний, а также в косметических целях. Отдельный раздел посвящен приготовлению качественных вин и водки в домашних условиях. Предупреждение: настоящее издание не является пособием по самолечению.



1 страница из 176
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
ГОВОРОВА Е Лечение водкой и вином Народные рецепты исцеления ВВЕДЕНИЕ

На сегодняшний день существует бесчисленное множество способов лечения различных заболеваний при помощи даров природы. И эффективность такой «натуртерапии» не вызывает сомнения даже у заядлых пессимистов.

О том что чеснок и лук обладают не только общеукрепляющим эффектом, но и способны излечивать некоторые заболевания, знают многие. Поэтому, прочитав название данной книги, вы наверняка можете сделать поспешные выводы, понадеявшись на свою компетентность в вопросе изготовления лекарственных средств из перечисленных продуктов. Но спешим вас заверить, что, отложив предлагаемую нами книгу в расчете на то, что ваши собственные познания в народной медицине более чем достаточны, вы рискуете отказаться от знаний, которые в определенный момент могут оказаться незаменимыми.

И особенно это относится к такому продукту, как водка. Большинство людей, имеющих опыт употребления этого алкогольного напитка, наверняка решит, что все варианты использования данного напитка ими освоены в совершенстве. Да, водка известна в России далеко не первую сотню лет, и за это время был накоплен огромный опыт в применении данного напитка для лечения различных заболеваний. Водка — один из немногих продуктов, употребление которого как вовнутрь, так и наружно обладает оздоровляющим действием. Однако далеко не всем известно, что отдельные компоненты, добавляемые в водку, способны усиливать ее лечебный эффект почти в 2 раза.

То же самое можно сказать и о луке, и о чесноке. Сохранившиеся до нашего времени рецепты, в состав которых входят плоды или листья этих растений, позволяют лечить многие заболевания, в борьбе с которыми могут оказаться бессильными даже некоторые искусственно синтезированные препараты. В отдельных случаях предлагаемые ниже лекарственные составы могут оказаться единственным средством, которое сможет победить болезнь.

Алкогольные напитки (водка и вино) имеют не только пищевую ценность: они могут использоваться в качестве лечебных препаратов при различных болезнях, а также как косметические средства. Благодаря их долгой истории все свойства очень хорошо изучены, отсюда широкое применение этих напитков в медицине.

Комментарии к книге «Лечение водкой и вином», Е. Говорова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства