«Грешница»

1399

Описание

Молодая английская актриса Сара Кэмпбелл неожиданно получает приглашение сняться в главной роли в фильме известного кинорежиссера Николаса Грея и… влюбляется в него. Но Николас женат, и их отношения представляются Саре чуть ли не греховными. Впрочем, она, как и ее возлюбленный, вся в работе — на съемочной ли площадке, на театральной ли сцене, в студии ли телевидения. И везде ей сопутствует потрясающий успех. Но трудно быть звездой — всегда на виду, на слуху, на устах. Твоя личная жизнь становится предметом болезненного изнурительного внимания публики. Как не сгореть в лучах собственной славы? Как уберечь себя и свою любовь от нездорового внимания, от чужой зависти? Как остаться в ладу с собой?.. Герои романа отчаянно борются за свою любовь и, несмотря на козни завистников, на лживые публикации пронырливых журналистов, на интриги бывших друзей, побеждают. Об авторе Энн Стайлз начала писать еще подростком — сочиняла увлекательные рассказы о своих школьных подругах. Потом она не бралась за перо долгие годы. Пока не повзрослела. Сейчас у писательницы двое взрослых...



1 страница из 215
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Энн СтайлзГрешница ГЛАВА 1

Больше не могу! От одного вида шоколада меня тошнит! — думала Сара, и ее действительно замутило от мысли, что придется еще раз поднести к губам этот мерзкий батончик. Лицо чесалось под тяжелым слоем грима, волосы на ощупь стали просто паклей от геля и лака, в глазах щипало от туши… Господи, и все это приходится терпеть ради рекламы дурацкого шоколада! Сара тяжело вздохнула. Почему же все крупные планы режиссер всегда оставляет на конец? — в отчаянии подумала она. Сейчас просто ничего не получится!

Сара обвела взглядом комнатку, в которой они с партнером по съемкам отдыхали, — кругом полный разгром, разбросанные вещи, пластиковые чашки, переполненные пепельницы, бумаги… После такого суматошного дня иначе и быть не может, но она зажмурилась, чтобы не видеть вообще ничего. Сара смертельно устала и хотела, чтобы все поскорее закончилось.

— Дорогие мои, приготовьтесь! — раздался голос режиссера. — Еще разок на всякий случай. В последнем эпизоде получился небольшой сбой, попробуем исправить.

Сара сердито взглянула на него и надула губы.

— Извини, — сказал Робин, ее партнер, — моя вина.

Изо всех сил стараясь сохранять спокойствие, она поднялась с дивана и размяла спину, потом, метнув взгляд на режиссера, процедила сквозь зубы:

— Предупреждаю, на этот раз меня точно стошнит. Просто вывернет наизнанку!

— А я-то думал, что ты воспитанная девочка! — усмехнулся тот.

— Обычно я веду себя очень прилично, — заявила Сара.

Она выпрямилась, подняла голову, и на ее лице появилась знаменитая улыбка Сары Кэмпбелл, известной телеведущей популярнейшей детской передачи. На съемочной площадке она уже появилась подтянутой, энергичной и готовой к работе.

На этот раз эпизод получился идеально, через полчаса съемка рекламного ролика закончилась, и режиссер поблагодарил всех за терпение и кропотливый труд.

— Слава Богу! — устало выдохнул Робин, когда они с Сарой шли в раздевалку. — С ног валюсь от усталости. Слушай, пойдем пропустим по стаканчику, а?

— Извини, Робин, не могу, — сказала она и подумала: начинается! Обычная песня после съемок — сперва по стаканчику, потом — в постель! И почему все считают меня настолько доступной? — Мой парень не поймет, если я с тобой пойду в бар. А потом хочу успеть на занятия в балетной школе Салли Жак.

Комментарии к книге «Грешница», Энн Стайлз

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!