«Сегодня или никогда»

1948

Описание

Временно оказавшись без работы и испытывая финансовые затруднения, актриса Викки Слейтен принимает предложение подруги сыграть роль частного агента, но не на сцене, а в жизни. Ей предстоит собрать компрометирующий материал на некоего молодого человека, известного волокиту, от которого без ума дочка одной состоятельной дамы. Викки берется за работу... и неожиданно влюбляется в объект слежки. Ситуация запутывается, так как выясняется, что она следила вообще не за тем человеком...



1 страница из 103
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

OCR SpellCheck: Larisa_F

Дейн Л. Д27 Сегодня или никогда. — М.: Издательский Дом «Панорама», 2005. — 192 с. (Серия «Панорама романов о любви», 05-075)

Оригинал: Dain Lucy, 2005

ISBN 5-7024-1874-3

Сегодня или никогда 1

— Миссис Хопкинс, ну прошу вас, подождите еще немного! Скоро у меня все наладится, я это чувствую, — произнесла Викки Слейтен с убежденностью, которой в действительности у нее не было и в помине.

Миссис Хопкинс, хозяйка двухэтажного доходного дома в лондонском Ист-Энде, нарочно зашла к Викки пораньше, чтобы та не успела улизнуть из арендуемой здесь крохотной однокомнатной квартирки. А повод для визита миссис Хопкинс был весьма банален: последние три месяца Викки не платила за квартиру.

Еще в апреле у нее закончился ангажемент в экспериментальном театре, который ставил современные пьесы, в том числе и авангардного толка. Он находился в Челси, на втором этаже расположенного на площади Слоун-сквер театра, но постоянной труппы не имел, поэтому, когда там прекратили показывать пьесу под названием «Поймай мечту», Викки осталась без работы.

В этой ситуации не было ничего необычного, так существовали многие актеры — от одного театрального сезона до другого, — но проблема заключалась в том, что в жизни Викки словно началась полоса неудач. Регулярно справляясь в театральном агентстве, не заинтересовался ли ею кто-нибудь из постановщиков, она неизменно получала отрицательный ответ.

Понимая, что под лежачий камень вода не течет, Викки решила предпринять поиски работы самостоятельно. Сначала села за компьютер и отправила свои данные, подкрепленные фотографией, на виртуальные доски объявлений известных ей театральных сайтов. Потом обзвонила бывших однокурсников и коллег по ремеслу. Но, к сожалению, реально помочь ей никто не сумел. Одни сочувствовали, другие признавались, что сами находятся не у дел.

Тогда она отправилась в поход по так называемым театральным мастерским, и в одном месте ей наконец улыбнулась удача. Молодой, но успевший обрести некоторую известность режиссер предложил Викки главную роль в пьесе, которую собирался показать в закрытом театральном клубе.

Окрыленная, она поспешила к себе домой. Каково же было ее разочарование, когда, прочтя сценарий, она поняла, что будущая постановка носит откровенно порнографический характер.

К подобному Викки была не готова.

Комментарии к книге «Сегодня или никогда», Люси Дейн

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!