«От судьбы не уйдешь»

5483

Описание

Возмущенная тем, что родители заставляют ее выйти замуж за незнакомого мужчину гораздо старше ее, девушка решается бежать из дома. Чтобы начать новую жизнь она меняет имя, но прошлое дает о себе знать… Судьба преподносит сюрприз за сюрпризом: амнезия, скоропостижное замужество. Что еще ждет молодую девушку в погоне за независимую жизнь?



5 страница из 169
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Сусанна заметила, что ее притащили в ранее пустующую комнату. Теперь здесь стола кованая кровать с белоснежными простынями. Девушка не прекращала сопротивляться и когда ей завязали глаза. Она ударила одного из мужчин в пах и ощутила злорадное удовлетворение, когда он зашипел.

— Привяжите ее к кровати, — скомандовал женский скрипучий голос.

— Я думала вы уже ушли. — Сусанна повернула голову в сторону говорящего. Видеть она ее не могла, поскольку у нее была повязка на глазах. Она этому только обрадовалась. Образ женщины-мыши (она так ее прозвала, поскольку не знала ее имени) не выходил у нее из головы. Она не понимала, как и при каких обстоятельствах, отец мог познакомиться с ней.

— Не ушла. Владимир просил осмотреть тебя после ухода молодого человека.

— Это для вас он молод! — выкрикнула девушка.

— Ему где-то около тридцати.

— А мне семнадцать!

— Ты переживешь это.

Сусанна услышала шаги около себя и почувствовала, пробежавший холодок по телу. Женщина разрезала ее халат и грубо вытащила остатки прекрасной материи. Девушка радовалась, что у нее завязаны глаза. Она попыталась придвинуть к себе ноги, но они были крепко связаны. Сусанна не помнила, чтобы ей связывали ноги. Она прекратила бесполезную борьбу и поняла, что осталась одна. По ее телу прошлась нервная дрожь, когда она подумала о приготовленной ей участи. Она рисовала мрачные картины грубого вторжения, и ей вновь стало плохо. Ком в горле мешал дышать. Она вспомнила, что они с Димой рисовали их первый раз в романтичной обстановке. Все должно было произойти после ужина. Свидетелями должны были стать ароматические свечи, цветы и приятная музыка. Вместо этого она лежала связанная по рукам и ногам в неудобной позе в доме родителей. Никакой нежности, никакой музыки, а про свечи можно вообще забыть, ведь сейчас два часа дня.

Сусанна с удвоенной силой принялась разрывать путы. Девушка затаила дыхание, когда услышала, как закрылась дверь. Она замерла, представляя, что лежит на берегу моря, а кругом теплый песок и успокаивающий шум прибоя.

Глава 2

Сусанна услышала громкий выдох и тихий шепот:

— Это было необходимо?

— Ненавижу тебя! — выкрикнула девушка. Она вновь попыталась освободить руки. Она не чувствовала, как повязка на глазах намокает от слез.

Комментарии к книге «От судьбы не уйдешь», Мария Заблотская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства