«Роковая ночь»

79841

Описание

Наркотики и убийства, криминальные разборки и бандитский беспредел… – вот фон, на котором бьется за свое счастье героиня этого захватывающего романа. Необычайная динамика событий, непредсказуемость поворотов сюжетных линий, лихая закрученность интриги, шокирующе откровенная манера повествования – все это делает творчество Юлии Шиловой настоящим открытием в жанре современной русской криминальной мелодрамы.



2 страница из 186
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Здорово. Знаешь, Валька, по-моему, мы слишком поздно выехали, время не подрассчитали, на улице темнеет, а нам с тобой еще пилить и пилить. Дальше вообще мрак: трасса не освещена, ехать жутковато. – Что я тебе и говорила, да ты разве послушаешь – поехали, и все тут. В лучшем случае мы приедем в час ночи!

– Тогда какого черта ты его за нагрудным знаком послала? Если мы ко всем ментам претензии предъявлять будем, то и к утру не доберемся, – завелась Златка.

– Ладно, не кипятись, я уже и сама не рада. Его только за смертью посылать.

Через пару минут появился этот мент, на ходу аккуратно пристегивающий свой нагрудный знак, на пару с еще одним представителем нашей доблестной милиции. Я вновь достала документы из бардачка и протянула им, не выходя из машины. Один из них взял документы и принялся внимательно их изучать, поглядывая то на меня, то на Златку.

– Куда едем, девчонки? В Питер? – спросил он.

– Много будешь знать – скоро состаришься, – съязвила я. – Превышаешь служебные полномочия, товарищ сержант. Задавай вопросы по существу.

– У вас в Москве все такие умные?

– Некоторые.

– Я так и понял. Просто моему товарищу до Гатчины надо, я думал, может, возьмете, все равно по пути. Хотя бы до поворота на Гатчину. Он парень хороший, спокойный… И вам веселее будет. Да и не так страшно, а то темнеет, дорога не освещенная, машина у вас красивая, да и вы девочки видные… Мало ли что может приключиться. Ну что, возьмете?

– Нет, – ехидно улыбнулась я.

– Почему? – растерялся гаишник.

– Потому что не хотим.

– Жаль. – Он упал духом и протянул мне документы.

Я уже хотела тронуться, но Златка открыла окно, высунулась и мило спросила:

– А он кто?

– В смысле?

– Ну тот, кому в Гатчину надо. Гаишник или по гражданке?

– Гаишник. Да он сам с Гатчины. Мать приболела, позвонила, нужно срочно доехать.

– Значит, у него и боевое оружие имеется?

– Имеется, – растерянно сказал гаишник и подозрительно глянул на Златку – Тогда давайте ведите своего приятеля, мы на него посмотреть желаем.

– Ты чего надумала? – взбесилась я. – На кой черт он нам здесь упал?!

– Упал не упал, а на улице уже ночь. А ехать с человеком при исполнении приятнее, да и для нашей безопасности только польза.

Комментарии к книге «Роковая ночь», Юлия Шилова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!