«Мне к лицу даже смерть»

55999

Описание

В урологическом отделении одной из столичных больниц появился необычный пациент. Молод, хорош собой, явно при деньгах. “Бандит, – шептались пожилые санитарки, – пистолет в тумбочке прячет. Не ровен час всех нас тут перестреляет…” “Классный мужик, – восхищались медсестры, – с таким погулять – всю жизнь будешь вспоминать…” К несчастью, эти слова оказались пророческими для героини новой книги Юлии Шиловой.



178 страница из 178
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

…В один из дней Димка не смог усидеть на работе и поехал в район Чистых Прудов, не дожидаясь вечера. Он чувствовал, что что-то случилось. Когда она не открыла дверь, он стал громко стучать и звать на помощь. Соседи вызвали службу спасения, и дверь открыли. Она не оставила записки, не написала письма. Она смотрела в одну точку и улыбалась. Ее улыбка была полна удовлетворения и благодарности. Рядом с ней лежал плюшевый медведь, тот самый, которого ей подарил отец в день смерти матери. Димка опустился на колени рядом с ванной, смахнул слезы и стал гладить ее волосы.

– Ты потрясающе красивая женщина. Тебе к лицу даже смерть, – прошептал он, поцеловал ее в губы, и вышел из квартиры.

Если умерла любимая женщина, это еще не значит, что умерла любовь. Любовь осталась жить в сердце, и ее никто не сможет достать оттуда. Жизнь – это воля случая. Господин Случай, ну почему ты так запросто переворачиваешь жизнь?! Неужели мы все зависим от тебя, глупого и нелепого случая?!

Прошло время, но Димка почти каждый день приходил к дому на Чистых Прудах. Он видел, как из Машиного подъезда выходила обалденно красивая девушка в дорогой одежде и садилась за руль новенького “форда”. Очень часто у девушки оставались ночевать богатые дяди из джипов и новеньких “мерседесов”.

Один раз он стоял совсем рядом и услышал, как незнакомка закашляла. Украдкой она потрогала свою шею, подкрасила посиневшие губы, вытащила из сумки звонивший мобильный телефон и грустным голосом произнесла: “Все нормально, Вадим”.

Когда-нибудь он перестанет ездить к Машкиному дому. Она осталась в его памяти, в его фантазиях и несбыточных мечтах. “Ей к лицу даже смерть”, – думал он, выкуривая очередную сигарету.

ОглавлениеПРОЛОГГлава 1Глава 2Глава 3Глава 4Глава 5Глава 6Глава 7Глава 8Глава 9Глава 10Глава 11Глава 12Глава 13Глава 14Глава 15Глава 16Глава 17Глава 18Глава 19Глава 20Глава 21Глава 22Глава 23Глава 24ЭПИЛОГ

Комментарии к книге «Мне к лицу даже смерть», Юлия Шилова

Всего 1 комментариев

А

Супер