«Мечты сбываются, или Инстинкт против логики»

2366

Описание

Сотрудница крупной компании Виктория была девушкой наивной. Она по уши влюбилась в своего шефа и согласилась на его сомнительное предложение стать любовницей директора конкурирующей фирмы, чтобы сливать любимому ценную информацию. Виктории удалось не только устроиться секретаршей к конкуренту, но и соблазнить его. Правда, в самый ответственный момент, когда парочка уединилась в любовном гнездышке, девушка, выйдя из ванны, находит своего обожателя мертвым. Экспертиза дает заключение, что тот отравлен. Виктории грозит тюрьма, бывший любовник увольняет бедняжку с работы по статье, а шантажисты требуют пятьдесят тысяч долларов за компрометирующие снимки. Но Виктория не сдается… Ранее роман выходил под названием «Служебный роман, или Как я влюбилась в начальника».



3 страница из 139
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

С того самого момента, как я устроилась на работу, он кидал на меня двусмысленные взгляды, говорил комплименты, интересовался моей личной жизнью. Я, как могла, старалась держать дистанцию. И вот эта командировка… Несмотря на то что нам забронировали два разных номера на одном этаже, я точно знала, что ЭТО произойдет сегодня ночью, потому что период ухаживаний, случайных прикосновений и многообещающих взглядов и без того затянулся. Как говорит одна моя хорошая знакомая, у каждого начальника свой предел терпения.

А началось все как обычно. Я прочитала объявление в газете, что крупная компания объявляет конкурс на вакантную должность руководителя отдела, и поняла, что это мой шанс. На собеседовании сразу отметили мои профессиональные навыки, уверенность в себе и бойцовские качества. Я всегда хотела стать деловой и успешной и с нескрываемой завистью смотрела на молодых женщин, которые с гордостью представлялись членами совета директоров, финансовыми директорами, консультантами главных директоров и президентами различных агентств. Я всегда хотела оказаться на их месте.

Однажды мне удалось пообщаться с одной женщиной — президентом довольно крупной компании. Я поинтересовалась, как за столь короткий срок она так быстро поднялась по служебной лестнице, ведь она так молода? Моя собеседница промолчала и отвела глаза в сторону. В тот момент я поняла, что у каждой из таких успешных женщин есть некая тайна.

Я никогда не мечтала принести свою жизнь в жертву семейному очагу и стать вечно недовольной, скучающей и усталой домохозяйкой, спрятавшейся от жизни за стенами собственного дома. Так вот, на собеседовании я выложилась по полной и провела сногсшибательную саморекламу. Увидев, что я настроена по-боевому, меня взяли на испытательный срок, а затем и на постоянную работу.

И вот теперь передо мной возникла нелегкая дилемма: завязать флирт с начальником и поставить себя под возможный удар или воспользоваться его благосклонностью в целях карьерного роста? Но самое ужасное — он мне, ну просто УЖАСНО, нравился! Мой шеф был интересным и импозантным мужчиной. Я знала, что он счастлив в браке, и воспринимала это как данность. Удача в виде холостого генерального директора редко кому выпадает. К тому времени, когда мужчины занимают руководящую должность, большинство из них уже давно имеют крепкую семью.

Комментарии к книге «Мечты сбываются, или Инстинкт против логики», Юлия Витальевна Шилова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства