«Василиса и Ветер»

582

Описание

Василисе — семнадцать, ее душа жаждет любви, чистых искренних отношений с ровесником. Но из-за стесненных обстоятельств она соглашается на весьма двусмысленную игру со взрослым состоятельным мужчиной. Он обеспечивает девушку материально, но Василиса быстро понимает, что роль «лолиты» не для нее.



1 страница из 112
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Василиса и Ветер (fb2) - Василиса и Ветер (Из жизни обычной девушки - 3) 510K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Ярослава ЛазареваЯрослава ЛазареваВасилиса и Ветер Глава первая

Загородный дом Аркадия Валерьевича оказался похожим на замок. Когда шофер остановил машину у широкой лестницы и помог Василисе выбраться, она закинула голову, оглядела высокие кирпичные стены, огромные окна и присвистнула. Двери, похожие на ворота кафедрального собора, в этот момент распахнулись, на пороге возник человек в строгом сером костюме. Василиса вытянула шею и начала улыбаться, так как он был средних лет, подтянут и хорош собой. Но он отодвинулся и замер. В дверях появился другой, намного старше. Он легко спустился по лестнице и остановился перед Василисой. Она начала смущаться, так как мужчина произвел на нее впечатление. Он был строен, высок, в меру накачан, с густыми красиво подстриженными седыми волосами, загорелым лицом и пронзительно черными глазами. Белые джинсы и белая футболка красиво подчеркивали его тело. Трудно было определить его возраст.

«Вот это да! — думала Василиса, глядя на его спортивную фигуру. — Сколько ему? Пятьдесят? А может и больше! Так и не поймешь! Вот тебе и дедуля!»

— Василиса? — спросил он и широко улыбнулся.

Зубы оказались нереально белыми, и на загорелом лице улыбка выглядела ослепительной.

— Аркадий Валерьевич? — ответила она в тон ему.

— Он самый! Очень приятно! Ну что мы стоим? Пошли в дом!

— Ты хочешь сказать, во дворец, — заметила она, начиная расслабляться и вдруг легко переходя на «ты».

Но Аркадий нахмурился, хотя его лицо тут же приняло прежнее приветливое выражение. Он посмотрел на нее более внимательно. Василиса, видя, что происходит что-то не то, сделала невинные глаза и мило улыбнулась. Он приподнял брови, затем взял ее под локоть и повел наверх к распахнутым дверям, возле которых все также стоял мужчина в сером костюме.

Когда они зашли внутрь, мужчина тихо закрыл двери за их спинами. Василиса увидела огромную гостиную, обставленную очень светлой мебелью. Некрашеное дерево в сочетании с коваными элементами понравилось ей. Обилие домотканых на вид ковриков, вышитых вручную подушечек, глиняных ваз с букетами полевых цветов привели ее в восторг.

— Как тут хорошо! — искренне восхитилась она и закружилась между креслами. — Даже чем-то на деревню походит.

— А мы и так в деревне, — сообщил он. — И называется она Барвиха. Слышала про такую?

Комментарии к книге «Василиса и Ветер», Ярослава Лазарева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!