«Спроси себя»

5796

Описание

Расставшись с Этьеном, Сюзан и подумать не могла, что когда-нибудь захочет снова увидеть своего бывшего мужа. Однако судьба распорядилась иначе. Согласно условиям завещания, оставленного ее отцом, она сможет вступить в права наследства только в том случае, если в течение года проживет с мужем под одной крышей. Не желая терять то, что по праву принадлежит ей, Сюзан соглашается. Но появление Этьена будит в ней целую бурю чувств, которые, казалось, уже давно канули в Лету…



6 страница из 103
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Отважный шотландец, которому не исполнилось и восемнадцати, собрав последние пенсы, приехал в Америку и потом и кровью сколотил себе состояние. Начав портовым грузчиком, уже в двадцать он основал свою фирму и сколотил первый миллион. Когда Майклу Маклейну исполнилось тридцать, о нем знал весь город. Высшее общество почитало за честь, если он приходил на какую-нибудь вечеринку.

Женщины были от него без ума. Он выбрал себе жену по вкусу, завел ребенка, но продолжал искать женских ласк на стороне. Любвеобильность Майкла стоила ему нескольких жен.

Но для Сюзан ее отец был святой. А как он смеялся! Как брал ее к себе на колени, прижимался к ее щеке и начинал рассказывать такие сказки, которым позавидовали бы братья Гримм! Да, он души в ней не чаял.

В детстве Сюзан играла в «Монополию» — покупала и продавала заводы, порты, газеты, приумножая состояние своего отца. А когда, уже учась в школе, приезжала на каникулы в родной дом, любила ходить с отцом на строящийся завод и впитывала в себя увиденное и услышанное.

Вскоре она научилась ругаться не хуже чем заправский матрос. Но при отце у нее не вырвалось ни одного грубого слова. Она знала: стоит ему такое услышать и он больше никогда не возьмет ее с собой.

Но случившееся сегодня было страшнее пощечины. Уж лучше бы отец ударил меня, думала Сюзан. За прошедшие годы она по-настоящему полюбила заводы и офисные здания, возводившиеся по всей стране Майклом Маклейном. Ей доставляло удовольствие выбирать железо, бетон и стекло, использовавшиеся при строительстве, а незатейливая архитектура зданий казалась Сюзан настоящим шедевром. Ведь на каждом здании лежал отпечаток Маклейнов, каждое было предметом гордости и ее отца и самой Сюзан.

И теперь вся эта громадная империя, которая для Сюзан была частью ее самой, достанется Этьену Косма. Этому негодяю! Ну, уж нет! Она этого не допустит! Империя Маклейна должна принадлежать только Маклейнам, и больше никому.

— Значит, ты отказываешься? — Адвокат как-то презрительно взглянул на нее поверх очков.

— Ни за что! Этьену Косма никогда не завладеть империей Маклейнов.

Глаза Сюзан заблестели. Она тряхнула рыжеволосой кудрявой головой, оттенявшей белизну ее кожи.

У ее отца были черные волосы, широкие плечи. Он был громадного роста и мог, как ей казалось, один построить целый завод. Сюзан была больше похожа на мать. От нее она унаследовала рыжие волосы, зеленые глаза и изящную фигуру.

Комментарии к книге «Спроси себя», Агата Мур

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!