«Спроси себя»

5791

Описание

Расставшись с Этьеном, Сюзан и подумать не могла, что когда-нибудь захочет снова увидеть своего бывшего мужа. Однако судьба распорядилась иначе. Согласно условиям завещания, оставленного ее отцом, она сможет вступить в права наследства только в том случае, если в течение года проживет с мужем под одной крышей. Не желая терять то, что по праву принадлежит ей, Сюзан соглашается. Но появление Этьена будит в ней целую бурю чувств, которые, казалось, уже давно канули в Лету…



5 страница из 103
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Как же я сразу не догадалась! Сюзан готова была волосы на себе рвать от досады. Ведь ей принадлежит немалая доля акций империи Маклейна. И тем не менее, отец даже не посчитал нужным поставить ее в известность о своем решении.

Глаза Сюзан гневно блеснули.

— Я опротестую завещание!

Врешь, папаша, ничего у тебя не получится. Я тебе покажу, как играть со мной в кошки-мышки.

Адвокат откашлялся, снял очки, протер их платочком, снова водрузил на нос и произнес:

— С юридической точки зрения условия завещания вряд ли могут вызвать сомнения у суда. Определенная сумма плюс ежегодный процент с акций достаются каждой из жен твоего отца. Этот процент они будут получать до тех пор, пока снова не выйдут замуж. Пока же этого не случится, им вполне хватит этих денег, чтобы жить припеваючи. Часть состояния твоего отца переходит в благотворительные организации. Остальные акции фирмы «Маклейн инкорпорейтед» делятся на три доли. По одной трети получаете вы с Этьеном Косма, а последняя треть остается вашим детям. Однако сразу получить свою часть акций тебе не удастся. Согласно условиям завещания, вы с Этьеном не должны подавать на развод и в течение года жить вместе.

Интересно, когда Этьен заявился на похороны ее отца, он уже все знал?

Еще бы! С него станется. Конечно, он все знал, решила Сюзан и мрачно усмехнулась.

Она вспомнила, как Этьен, одетый во все черное, стоял, склонив голову перед могилой. Потом он подошел к ней, взял ее за руку и поцеловал в щеку. Но прикосновение его губ было каким-то невесомым. Сюзан даже засомневалась, не почудилось ли ей это.

Произнеся, как и другие, несколько слов соболезнования, Этьен вежливо попрощался и, сев за руль роскошного автомобиля, взялся за ключ зажигания. Он бросил еще один прощальный взгляд на Сюзан и уехал прочь. А она стояла и смотрела ему вслед.

— А что, если я откажусь выполнять условия, поставленные отцом?

— Тогда все акции фирмы и остальное состояние перейдут в распоряжение Этьена Косма.

У Сюзан перехватило дыхание. Неужели ее отец, при всем уважении, которое он питал к Этьену, способен на то, чтобы вот так лишить ее законной доли наследства! Можно сказать, втоптать ее в грязь!

— Но это же какая-то нелепица! — Сюзан все еще пыталась сопротивляться. Это она, и только она, единственная законная наследница империи Маклейна! Дело даже не в деньгах и не в акциях. Дело в том, что стоит за ними.

Комментарии к книге «Спроси себя», Агата Мур

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!