«Та, которой не скажешь "нет"»

5511

Описание

Юная Луиза Карпентер для спасения семьи жертвует собой. Она вынуждена отправиться в путешествие сроком на год с Рахимом ас-Сандалани, султаном-миллионером из Малайзии. Едет Луиза как заложница. Дело в том, что за ее отцом, Эйбом Карпентером, числится огромный моральный и материальный долг малазийскому миллионеру. За год отец Луизы обязан отработать его. В путешествии Рахим неожиданно влюбляется в свою пленницу. Он пытается соблазнить вчерашнюю студентку университета своей необычной, экзотической красотой и огромным богатством. Луиза сопротивляется изо всех сил, отстаивая свое достоинство. Ее ждут тяжелые испытания и огромные соблазны. Роман заставит читателя всерьез поволноваться за честь и судьбу прекрасной и беззащитной героини.



122 страница из 125
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

С их будущим было все решено. Этой ночью, позднее, когда Луиза лежала рядом с ним, Рахим вспомнил тот день, когда она ворвалась в его жизнь. Он вспомнил все. Ее вопрос, сколь долгим будет их путешествие, и свой ответ: «Пока я не выясню все до конца». Рахим улыбнулся. Он говорил правду: невозможно познать все сразу. Тогда его сердце только начинало раскрываться, впуская в себя безграничную любовь, разбуженную одним появлением Луизы. Он мечтал об их будущем, о детях, семье, о чувстве наконец-то обретенного дома. Их путешествие будет бесконечным. Ему нравилось думать так.

22

— Картель, занявший восьмое место в прошлом году, после поворота находится в очень выгодной позиции! — В голосе спортивного комментатора звучали восторженные ноты.

Да, в прошлом году на Кубке Кентукки-дер-би он был восьмым. Сердце Луизы стучало так же стремительно, как копыта лошадей по беговой дорожке. Картель должен победить. Должен. Она верила, она знала, что ее отец сделал все возможное и подготовил лошадь к скачкам как надо. Эйб Серебряный Хлыст не зря заслужил свое знаменитое прозвище.

Вся семья пришла на ипподром Черчилль-даунс. Близнецы возбужденно кричали, Тильда довольно улыбалась, Эбби сияла от удовольствия, отец и Рахим оживленно что-то обсуждали. Тем не менее только победа могла положить конец всем сомнениям.

—Давай, Картель! — кричала Эбби.

Она едва не выпрыгивала из своей автоматической коляски. Ее бурная реакция вызывала у Стивена веселый смех. В минуты отдыха он вполне оправдывал свою внешность добродушного толстяка и бывал очень веселым человеком. Стивен по-прежнему работал на Рахима. Правда, теперь проблем, требующих его вмешательства, стало даже больше. Помощником Рахима в ООН стал все тот же Стивен Харди. Луизе вспомнился подлый букмекер, но она тут же выбросила его из головы.

—Вперед вырывается Картель! До финиша осталось четыреста метров! — Комментатор уже кричал в микрофон. Стадион ревел. -

Не слишком ли рано? Сумеет ли он удержать лидерство? Страхи и сомнения переполняли Луизу. А вдруг он выдохнется перед самым финишем?

—Вперед, Картель! — истошно завопила Эбби.

К ней присоединились близнецы. Рахим посадил их к себе на плечи, чтоб им было лучше видно. Луиза не сдержала улыбки: из него выйдет хороший отец. Она погладила свой округлившийся живот. Слава Богу, утренняя тошнота уже прошла.

Лошади стремительно неслись к заветной черте.

— До финиша осталось двести метров! По-

Комментарии к книге «Та, которой не скажешь "нет"», Элла Уорнер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!