«Дуэль сердец»

2055

Описание

Что важнее для девушки — карьера или замужество? Мать Кимберли ставит на брак, а она сама считает, что карьера. Но вот незадача — карьера у нее не получается. Но для чего-то ведь Бог создал меня женщиной! — думает Кимберли и становится любовницей лорда Уайтвентхенджа. И тут в игру вступают новые силы. Справится ли с ними Кимберли? Да и новоиспеченный лорд не спешит протежировать свою возлюбленную...



1 страница из 110
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Нора Филдинг Дуэль сердец

Маленькая частица была одна, совсем одна в огромной Вселенной. Ее одолевала скука. Как хорошо было бы найти себе подружку, размышляла она и вдруг увидела такую же частицу. Та тоже скиталась в одиночку. Они быстро подружились и решили бросить клич, чтобы другие одинокие частицы примкнули к ним. И они пришли. Теперь частиц стало много. Но дружбы не получилось. Они стали ссориться, образовывать группки, воевать друг против друга.

А потом маленькая частица объединилась с другими в прочный союз. Но ей не повезло. Ей так хотелось быть лидером, сделать карьеру, но завистники отправили ее в глубинку. Там было темно и жарко. Частичке такой поворот судьбы не понравился. Да и кому хочется день-деньской вариться в огненной лаве?!

Частичка решила бороться. Для победы все средства хороши, решила она. Но она не знала, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Да и как бы она почерпнула эту премудрость, если еще не было ни ада, ни рая? Частичка вырвалась из заточения. Она победила, но перестала быть самой собой. Она превратилась в маленький кристаллик.

Моря наступали на сушу, из вод поднимались горные хребты. Дни стояли солнечные и жаркие, а потом надвинулся ледник. На Земле воцарился холод, но прошло и его время. Кайнозойская эра сменилась мезозойской, на смену которой пришла палеозойская. Та тоже не удержалась и уступила место следующей, а кристаллик все лежат, поблескивая гранями. Никому он не был нужен.

Однажды кристаллик увидел живое существо. Оно было огромное, на массивных конечностях, вооруженное страшными когтями. Кристаллик испугался. Но тираннозавр постоял, постоял, посмотрел, посмотрел на кристаллик своими маленькими глазками и удалился. Потом долго никто не приходил. Кругом стояли только деревья. Их было много. Самые разнообразные. В их вечном полумраке всегда было душно и влажно. Качались ленивцы, орали попугаи, рядом ползала анаконда, иногда подбирался крокодил. Кристаллик не обращал на них никакого внимания. Он завидовал только цветам и бабочкам. Они были такими нарядными. Но кристаллик чувствовал, что и он не уступает им по красоте и блеску.

Комментарии к книге «Дуэль сердец», Нора Филдинг

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства