«Начало начал»

3795

Описание

Американка Трейси с детских лет боготворила красавца грека, похожего на бога. Подросшей Трейси казалось, что их двоих разделяет непреодолимая пропасть. Но и боги Олимпа испытывают сомнения и жаждут любви.



1 страница из 77
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
ГЛАВА ПЕРВАЯ

Она была среди них.

На борту роскошной яхты текло рекой шампанское, и рой экзотических красавиц в вечерних нарядах вился вокруг нескольких миллионеров разных возрастов и национальностей. Оживленную многоязыкую речь не заглушала даже громкая музыка.

Одни дамы уже едва держались на ногах, другие все еще неутомимо состязались в умении привлечь внимание воротил бизнеса, лишь немногие из которых были молоды, подтянуты и щеголяли средиземноморским загаром. Но и к постаревшим, выцветшим, обрюзгшим, не сумевшим сохранить свою шевелюру дамы проявляли обостренный интерес.

Трейси интересовал единственный в этой яркой толпе обладатель всех неоспоримых достоинств.

Никос Лазаридис.

Трейси впервые познакомилась с ним десять лет назад благодаря своему деду, который возглавлял компанию «Лоретто», производившую приправы из горчичного семени. Этот блестящий предприниматель из Греции был приглашен в качестве особого гостя в их особняк в Буффало, где она жила с матерью и дедом.

После автокатастрофы, унесшей жизнь ее отца, Трейси с матерью старались держаться в стороне от вдовствующего деда, который играл в их судьбах скорее негативную роль. Если бы мать не ограждала ее от нападок старика, то Трейси, наверное, сбежала бы из дому. Трейси без всякого смущения назвала бы деда злодеем.

В отношениях с окружающими он был резок, подчас жесток, судил о людях свысока. Только один человек был для него исключением. Когда он говорил о Никосе Лазаридисе, Трейси слышала зависть в дребезжащем старческом голосе.

— Всего через год-другой его состояние будет превосходить наше, и, может быть, даже в несколько раз, — ворчал дед.

— Почему ты так в этом уверен? — спросила деда однажды Трейси.

— Ты когда-нибудь слышала легенду о статуе Гелиоса, бога Солнца у древних греков?

— Нет.

— В 292 году до нашей эры на греческом острове Родос был воздвигнут Колосс, названный Родосским, и изображал он Гелиоса. Эту статую — наподобие нашей Статуи Свободы, только гораздо больше по размерам — стали считать одним из семи чудес света.

Трейси тогда не сразу поняла, почему дед решил рассказать ей об этом.

— В своей «Одиссее» великий слепец Гомер называл Гелиоса всевидящим и всеслышащим богом. Даже всемогущая богиня Деметра обратилась к Гелиосу, чтобы тот помог найти ее дочь Персефону.

— Дед, неужели ты сравниваешь Никоса Лазаридиса со всезнающим Гелиосом?

— Именно.

Комментарии к книге «Начало начал», Ребекка Уинтерз

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!