«Любовь кинозвезды»

3258

Описание

Мэдисон Макгир как нельзя лучше подходит для роли главной героини нового фильма режиссера Гидеона Берна. Мэдисон уже сумела пленить его своей красотой и талантом. Но заносчивый и грубый характер Гидеона пугает ее. Сможет ли она с ним работать?



1 страница из 90
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Кэрол Мортимер Любовь кинозвезды ПРОЛОГ

– Эдгар, мне наплевать, что ты подумаешь, но я против того, чтобы в моем фильме снималась какая-либо из твоих знакомых! – резко произнес Гидеон.

Эдгар недовольно вздохнул. Будучи владельцем кинокомпании, он считал, что обязан сдерживать эмоции, и никогда не позволял себе грубых выпадов против своих сотрудников. Пригласив Гидеона на уикенд в свой загородный дом, он хотел обсудить с ним новый фильм и согласовать вопрос об исполнительнице главной роли, на которую он предлагал Мэдисон – дочь своего старого друга.

Несмотря на отрицательную реакцию Гидеона, Эдгар спокойно сказал:

– Мэдисон – не моя знакомая женщина, она – моя крестница!

– То у тебя племянница, то крестница, – усмехнулся Гидеон. – Насколько мне известно, ты был единственным ребенком в семье, у тебя нет ни братьев, ни сестер. Непонятно, откуда у тебя появляются родственники. Кажется, уже двое за последние шесть месяцев!

– Никогда не думал, что кто-то будет подсчитывать моих родственников! – недовольно пробурчал Эдгар.

Эдгар был холостяком. Несмотря на солидный возраст – шестьдесят два года, – женщины до сих пор привлекали его внимание. Однако он не собирался ни перед кем отчитываться о своих любовных похождениях.

– Гидеон, я еще раз повторяю, – резко добавил Эдгар, – Мэдисон – хорошая актриса и дочь моего старого друга.

Гидеон был талантливым кинорежиссером, за один из фильмов получил «Оскара» и вел себя теперь независимо. Он решительно заявил боссу:

– Я не нуждаюсь ни в чьей помощи при подборе актеров, тем более плохих.

Пригласив Гидеона работать к себе на студию, Эдгар вынужден был считаться с ним, хотя режиссер был моложе его больше чем на двадцать лет. Подавив растущий гнев, Эдгар холодно сказал:

– Я всего лишь прошу тебя остаться у меня еще на день, чтобы познакомиться с Мэдисон, которая может приехать только завтра. Я ведь не предлагаю тебе переспать с ней.

– Правильно делаешь! Я предпочитаю сам подбирать себе партнерш для постели!

Гидеон несколько успокоился.

– Мне кажется, мы отступили от темы нашего разговора, – заметил Эдгар.

– Совсем нет, – возразил режиссер. – Ты же уверял, что я получу полную свободу во всем, что касается нового фильма, в том числе и в выборе артистов. Ты почти умолял меня, чтобы я работал в твоей кинокомпании…

– Я думаю, Гидеон, ты чересчур преувеличиваешь, – сухо проговорил Эдгар.

Комментарии к книге «Любовь кинозвезды», Кэрол Мортимер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства