«Сашенька»

1098

Описание

Нет возврата к былому благополучию и покою. Ее отец требует развода у матери, чтобы жениться на симпатичной гувернантке. Сама девушка попадает в тюрьму по обвинению в терроризме. А выбравшись на свободу, подвергается домогательствам комиссара Сагана, от которых ее спасает брак с сотрудником НКВД. С мужем она живет в согласии и достатке, но ухаживания известного писателя вдруг пробуждают в ней неудержимую страсть. Сколько продлится запретное блаженство? Какую цену придется заплатить за него?



1 страница из 415
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Об авторе

Симон Монтефиоре родился в 1965 году, получил образование в Харроу-Скул, преподавал историю в колледже Gonville&Caius при Кембриджском университете. Более десяти лет он работал в исторических архивах в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Жил в Тбилиси, Грозном и Карабахе, делал репортажи о вооруженных конфликтах в России начала 1990-х.

Симон Монтефиоре — автор трех научных работ о власти в России и ее выдающихся личностях: книга «Екатерина Вторая и Потемкин» (Catherine the Great&Potemkin) была номинирована на премии Samuel Johnson, Duff Cooper и Marsh Biography Prize.

Книга «Молодой Сталин» (Young Stalin) получила Bruno Kreisky Prize и награду газеты LA Times Book Prize в номинации «Биография». Книга «Сталин: Двор красного царя» (Stalin: The Court of the Red Tsar) победила в номинации «Историческая книга года» на церемонии British Book Awards.

Все три книги получили благосклонные отзывы критиков, стали бестселлерами и были опубликованы более чем в 35 странах.

Монтефиоре — член Королевского литературного общества. Сейчас он живет в Лондоне с женой — писательницей Сантой Монтефиоре и двумя детьми.

Там, где море вечно плещетНа пустынные скалы (…)Там волшебница, ласкаясь,Мне вручила талисман.И, ласкаясь, говорила:«Сохрани мой талисман:В нем таинственная сила!Он тебе любовью дан».

А. С. Пушкин. Талисман

Иной раз в наших местах задаются такие характеры, что, как бы много лет ни прошло со встречи с ними, о некоторых из них никогда не вспомнишь без душевного трепета.

Н. С. Лесков. Леди Макбет Мценского уезда

Позабыт, позаброшен с молодых юных лет,Я остался сиротою, счастья-доли мне нет.Ох, умру я, умру я, похоронят меня,И никто не узнает, где могилка моя.И никто не узнает, и никто не придет,Только ранней весною соловей пропоет…

Из русской народной песни

Есть в наших днях такая точность,Что мальчики иных веков,Наверно, будут плакать ночьюО времени большевиков.

П. Коган. Лирическое отступление

Часть перваяПетроград 1916 1

Комментарии к книге «Сашенька», Саймон Джонатан Себаг Монтефиоре

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства