«Школа современной гейши»

2888

Описание

Эта книга о том, что так необходимо любой женщине, если она хочет любить и быть любимой. О том, как правила хорошего тона и этикет помогут вам стать обворожительной, соблазнительной и притягивать к себе любого мужчину, да и многих окружающих вас людей. Как, используя несложные секреты гейши, сохранять молодость и красоту лица и тела долгие годы.



1 страница из 112
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Элиза Танака Школа современной гейши Введение

Что побудило меня написать эту книгу – моя неизменная тяга к секретам и тайнам Востока. Она была настолько велика, что я даже одно время серьезно занималась восточной философией и восточными единоборствами. Но главное даже не это. Я всегда восхищалась «фарфоровыми куколками» чайного домика, то есть гейшами. Меня удивляло, как гейши могут сочетать в себе такое огромное разнообразие качеств. Познакомившись поближе с этим миром, я поняла, что Япония, вообще, удивительная страна. Ну посудите сами, в какой еще стране нашего необъятного мира могут одновременно сочетаться сумасшедшие по скорости развития прогресса технологии и неизменное следование древним традициям.

И эти традиции включают в себя не только искусство японской поэзии, чайную церемонию и икебану; до сих пор одной из самых ярких, древних традиций и достопримечательностей в Японии считаются гейши. Само слово «гейша» переводится как «человек искусства». Да, она – искусница. Искусница развлекать мужчин и не только пением и танцами, но и своей образованностью. Гейша раскованна, смела, словоохотлива, свободна, изысканно сексуальна. Она остроумна, непринужденна и кокетлива. Смесь благородства, красоты и утонченности до сих пор сводит с ума многих японских мужчин и заставляет восторгаться европейских. Но все перечисленные мною качества, воплощенные в этой маленькой хрупкой гейше, до сих пор являются приоритетными, соблазнительными и желанными для мужчин.

Это те качества, которые мужчины любой страны или уголка мира хотели бы видеть в современной женщине. Да я просто уверена, что большинство европейских женщин обладают ими. И мне пришла в голову занятная идея – переложить некоторые секреты и знания гейши на современный европейский манер. Ну а чем наши женщины хуже японок? Да ничем, в некотором смысле нам даже проще, ведь нас не сдерживают древние пуританские предвзятости японцев. В нашей стране ничто не подчинено жестким самурайским законам, в нашей стране жены не обязаны быть только лишь хранительницами семейного очага и воспитательницами детей и, наконец, в нашей стране не настолько все этнически обставлено и до крайности ритуализировано.

Комментарии к книге «Школа современной гейши», Элиза Танака

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства