«Малая доза стервозности»

11995

Описание

Банкир Евгений Терновский исчез среди бела дня. Этот же день оказался роковым и для его шофера и телохранителя Сергея. Узнав, что в его квартире кто-то «хозяйничает», он примчался домой и «застукал» в ванне труп неизвестного мужчины. Пока Сергей около дома дожидался прибытия опергруппы, труп… исчез. Частный детектив Татьяна Иванова связывает исчезновение банкира с загадочным происшествием в квартире Сергея. Но для того, чтобы разобраться в хитросплетениях этого преступления до конца, Татьяне ничего не остается, как к своим профессиональным навыкам добавить чуточку женской стервозности. А иначе с мужиками и не разобраться…



4 страница из 103
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Резко взвизгнули тормоза, и из остановившегося милицейского «лунохода» вывалился немногочисленный личный состав опергруппы. Последним, кряхтя и ругаясь, вылез старший группы капитан Ермаков. Сорока пяти лет от роду, он уже имел брюшко и с трудом умещался на переднем сиденье «лунохода».

Осмотревшись, капитан заметил у подъезда мужчину, сидящего в позе роденовского мыслителя с сигаретой в руке. Это привлекло его внимание: мужчина, казалось, был пьяный. Нельзя сказать, что капитан Ермаков был не согласен с тем образом жизни, который вели многие его соотечественники. Он и сам был не прочь при случае выпить и в количестве спиртного себя не ограничивал. Ненависть к пьяницам у капитана была профессиональной. Еще совсем недавно он, тогда еще старший лейтенант, работал на дежурке, которая собирала пьяниц по всей округе.

Служил Ермаков честно: забирал всех, даже трезвых, у которых косил хотя бы один глаз, взятки брал регулярно и помногу. В общем, работник был исправный.

Настоящий служака. Но при очередной облаве он оплошал, проявил слишком большое рвение: не по рангу грубо обошелся с одним из «отцов города», да еще содрал с него взятку в двукратном размере.

Собственно, последнее обстоятельство и послужило основным поводом для разбора дела Ермакова на дисциплинарной комиссии, главным аргументом которого было превышение нормы взятки. Кому-то не давали покоя ермаковские «повышенные тарифы». После рассмотрения дела на комиссии Ермаков был уволен. «В связи с переходом на другую работу» его перевели в другой отдел и повысили в звании. По старой привычке к пьяным капитан Ермаков питал необычайную привязанность.

— Алкаш? — произнес вслух сам себе капитан, глядя на сидящего мужчину.

— Непохоже, товарищ капитан, — ответил сержант. Но Ермаков его не слышал и продолжал размышлять: забрать — не забрать.

— А, ладно, — махнул рукой капитан и направился к подъезду.

Поравнявшись с мужчиной, капитан поинтересовался у него этажом нужной квартиры. Мыслитель, не поднимая глаз, переспросил:

— Что?

— Ядрена вошь. он еще и не слышит! — выругался капитан. — Точно, в отключке. — Мысленно Ермаков обрадовался, что не потерял своей профессиональной квалификации и сразу определил пьяного. — Иванов, вызывай «трезвяк». — И, обращаясь к мужчине проревел:

— Спрашиваю, на каком этаже находится квартира…

— здесь капитан запнулся, забыв номер.

— Номер семьдесят, — подсказал сержант.

Комментарии к книге «Малая доза стервозности», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства