«Круиз с сюрпризом»

14909

Описание



2 страница из 108
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

На кухне, пока я варила кофе, девушка в радиоприемнике радостно сообщила мне, что такого жаркого лета в Тарасове не было давно. Ну надо же, сколько живу в этом городе, столько и слышу по радио эту дурацкую фразу! Мне только непонятно, что такого радостного дикторы находят в этой идиотской информации?

Наконец, кофе был готов, и я уселась за стол, закурила сигарету и начала прихлебывать любимый напиток. Умные мысли упорно не шли в мою многострадальную голову. Ну что же, стало быть, придется прибегнуть к испытанному и надежному средству — моим мудрым магическим костям. Дело в том, что когда у меня возникают проблемы при расследовании какого-нибудь дела или я просто не знаю, как мне дальше жить, я прибегаю к совету магических костей. Они-то всегда все знают и никогда не подведут.

Вот они, родимые мои, в красивом мешочке, всегда при мне. Места занимают мало, а понадобиться могут в любой момент — мало ли когда следствие зайдет в тупик или жизнь поставит передо мной неразрешимый вопрос.

Так, вынимаем косточки, кидаем… Что у нас там выпало? Ага, все понятно. А толкования я, кстати, помню наизусть. Вот такая у меня уникальная память:

16+26+12 — «Начнутся хлопоты, связанные с приготовлением к путешествию. Пусть ваши планы соответствуют вашим возможностям. Только смотрите в оба, чтобы пришедшая радость не сменилась огорчением».

Все абсолютно понятно — мне надлежит отправиться в путешествие, причем, естественно, недорогое — чтобы совпало с возможностями. Интересно, что же это может быть? Пешая прогулка по ленинским местам? Ага, точно: Женева, Цюрих, местечко Лонжю-мо под Парижем…

Нет, пожалуй, это придется отложить до лучших времен. Что же тогда? Куда же мне направить свои стопы? И как? — Это же надо так отупеть, что даже предсказания костей мне не совсем понятны! В таком состоянии невозможно придумать что-либо дельное, в таком состоянии можно только тупо смотреть какой-нибудь не очень интеллектуальный фильм. По видику. В крайнем случае — местное телевидение.

Комментарии к книге «Круиз с сюрпризом», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства