«Двадцать пятый кадр»

30143

Описание



4 страница из 112
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Я ничего отрицательного не могу сказать про дачников, даже наоборот, они — решающий фактор в создании экономической мощи страны, но когда моя дорогая тетя Лиза попросила меня съездить с ней на дачу, чтобы вывезти плодоовощную продукцию, я почувствовала себя рабыней Изаурой. У тети Лизы порядок на даче, как на авианосце, и я всегда боялась, что в порыве усердия вместе с сорняками вырву и рассаду. Тетушка, умнейшая женщина, переживавшая одинаково остро как за мою некомпетентность в земледелии, так и за урожай на участке, нашла компромисс — я только помогала вывозить спелые овощи и фрукты в городскую квартиру. При этом я чудесно отдыхала на свежем воздухе, загорала, слушала кукушку из ближайшего лесочка, в общем, стряхивала с себя напряжение городской жизни.

С утра я приняла облик среднестатистической дачницы, села за руль своей бежевой «девятки» и покатила к дому тетушки. У подъезда тети Лизы стоял темно-синий джип моего кузена Дениса Власова. Очень интересно, они с новобрачной только два дня как вернулись из круиза, а тетя Лиза их уже завербовала на сбор овощей.

Я позвонила, из-за двери просачивался сладковато-дурманящий запаха сдобного теста.

— Проходи, Танечка. — Дверь открылась. Прямо по курсу — в кухне я увидела Дениса.

— Привет, а где твоя вторая половина? — Я сняла одну из корзинок, присела на табуретку, еще теплую от провизии и плюшек.

— Лена дома. Я один приехал и именно к тебе — по делу.

— Предположим, приехал ты к тете Лизе, а меня обычно дома разыскивают. Или, может быть, у тети Лизы теперь явочная квартира? — я старалась разрядить серьезность Дениса, Видимо, со своей милой повздорил, а я или тетя Лиза будем просто жилетками, куда можно при случае стряхнуть скупую мужскую слезу.

Интеллигенция всегда мается со своим красноречием, а в трудные минуты может рассказывать о себе с утра до ночи, главное — найти подходящую жертву, готовую исполнить роль психотерапевта-надомника.

— Да я позвонил тебе — никого. Вот позвонил тете Лизе узнать, где ты можешь быть, а оказалось, вы вместе на дачу собрались. Так что я подумал, что быстрее будет заехать сюда… — Лицо Дениса оставалось озабоченным.

— Ну и что же за проблемы появились в молодой дружной семье?

— Что ты, — Денис улыбнулся. — У нас с Ленкой все в порядке — полное взаимопонимание. Дело в другом.

— Неужели ты вляпался с документами в банке? Хотя… ты в отпуске…

Комментарии к книге «Двадцать пятый кадр», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства