«Древнее хобби»

28114

Описание

Хозяин колбасного завода Епифанцев отказался заплатить Игнату Ремезову за пруд, который тот для него сделал. В итоге фирма Ремезова обанкротилась. На этом беды враз обедневшего Игната не кончились: с его беременной женой случилось несчастье, ребенка она потеряла. И, похоже, здесь тоже не обошлось без чьего-то злого умысла. Полина Казакова, известная в городе как Мисс Робин Гуд, берется помочь отчаявшемуся Ремезову. Для этого она устанавливает слежку за Епифанцевым, в ходе которой выясняет, что тот обманул не только ее подопечного. Ну не жить теперь сладко и спокойно подлецу и пройдохе! Мисс Робин Гуд не зря носит свое легендарное имя!..



4 страница из 178
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Дед, подожди. Так, кроме честного слова Епифанцева, ничто не подтверждало его готовность платить?

– Нет, в договоре, насколько я знаю, так и было записано: оплата по окончании работ, или что-то в этом роде.

– Насколько я знаю, серьезные предприниматели так не поступают. Это рискованно. Сначала берут предоплату, чтобы на эти деньги купить материалы и только потом начинают производство работ. В таком случае исполнитель рискует меньшими деньгами…

– Да, Полетт, ты права. Игнат, кажется, всегда так и делал.

– Напрасно твой Ремезов согласился на такие условия.

– Он и сам потом об этом пожалел, но что делать! В то время он был без работы, искал объект. Его рабочие сидели без дела, надо было что-то срочно решать. А тут подвернулся заказчик, да еще какой! Пруд таких размеров для Ремезова – просто подарок, до этого он делал только небольшие водоемчики. Он и взялся. А когда все было готово и Ремезов попросил оплатить работу, Епифанцев начал юлить, придираться к мелочам, оттягивая время.

– Сколько он должен был заплатить твоему Ремезову?

– Два миллиона с какими-то «копейками».

– Солидно. Хорошее озерцо! И что же сделал «исполнитель», когда понял, что «заказчик» платить не торопится?

– Он долго увещевал его, уговаривал, потом стал грозить судом. Причем, заметь, когда в разговоре речь зашла о суде, Епифанцев вообще перестал общаться с Ремезовым, запретил охраннику пускать его в офис, не отвечал на звонки. Одним словом, перекрылся.

– Ремезову надо было подавать в суд.

– Полетт, он так и сделал. Но и там Епифанцев вел себя подобным образом. Он не являлся на заседания, а когда приставы «прижали» его, принес какую-то справку, что он якобы был в служебной командировке. Но Ремезов уверяет, что это ложь: люди видели «колбасника» в городе, причем в самых разных местах. Наконец, суд все-таки состоялся, вынес постановление Епифанцеву выплатить Ремезову долг. Но время шло, ничего не менялось, деньги на счет ООО «БИП» так и не поступили…

– И что же твой примерный семьянин?

Дед вздохнул.

– Полетт, я не знаю, стоило ли вообще рассказывать тебе эту историю. Конечно, таких, как Ремезов, много, помочь всем невозможно в принципе…

Комментарии к книге «Древнее хобби», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства