«Все вернется»

42284

Описание

Полина Казакова, известная в городе как Мисс Робин Гуд, узнает, что подруга детства Юлиана родила ребеночка. К несчастью, мертвого! Полина навещает Юлиану и слышит странные вещи — якобы новорожденный жив и здоров, но неизвестно, где находится. Вероятно, от горя бедняжка не вполне адекватна. Однако вскоре Полина вынуждена поверить в такой ход событий. Убеждают Казакову две справки, в одной из которых черным по белому написано: у Юлианы нет внутриутробной инфекции, и она способна родить здорового младенца. А в другой, выданной в роддоме, утверждается: инфекция у нее была, и мамочка, скрыв опасный диагноз, сама виновата в смерти собственного малыша… Безнадежно? Только не для Мисс Робин Гуд!



181 страница из 181
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Очень хорошая модель, удобная колодка! Обратите внимание: каблук…

Я слушала их вполуха. Надев туфли, я шагала по коврику туда-сюда и оценивающе посматривала в зеркало на свои ноги.

Вдруг я почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд. Я подняла глаза от зеркала и увидела в дверях охранника. Он смотрел на меня во все глаза, просто приклеился ко мне. Но самое удивительное, что это был… Хомяков! Он стоял в пестрой форме, с дубинкой у пояса, и пялился на меня. Неужели узнал? Не может быть! Я тогда выглядела совсем по-другому — я была жгучей брюнеткой. А сейчас я в своем естественном виде.

Большого труда мне стоило никак не проявить своего испуга. Я опустила глаза и снова принялась рассматривать свои ноги.

– Вот эти я возьму, пожалуй… — сказала я.

– Очень хороший выбор! — подытожила продавщица. — Гарантия — шесть месяцев. Чек — в коробке. Приходите к нам еще!

– Обязательно!

Я взяла коробку с туфлями и направилась к выходу, стараясь не смотреть на охранника. Краем глаза я видела, как Хомяков просто поедает меня глазами. Вот я поравнялась с ним, вот еще шаг и…

– Лина!

Я повернула голову и удивленно покосилась на него:

– Это вы мне?

Я старалась говорить не своим голосом — строгим, низким.

Хомяков смутился и отвернулся. Он даже как-то весь сжался…

Я грациозно выплыла из магазина и перешла через дорогу. Здесь, на стоянке, меня ждал мой верный «Мини-Купер». Я села в машину, выжала сцепление. И, уже отъезжая, повернула голову и взглянула на крыльцо магазина. Хомяков стоял на ступенях и ошеломленно смотрел мне вслед…

Примечания 1

En avant! — «вперед!» (франц.).

(обратно)Оглавление Глава 1 Глава 2 Глава 3 Глава 4 Глава 5 Глава 6 Глава 7 Глава 8 Глава 9 Глава 10 Глава 11 Глава 12 Глава 13 Глава 14 Глава 15 Глава 16 Глава 17 Глава 18 Глава 19 Глава 20 . . Реклама на сайте

Комментарии к книге «Все вернется», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства