«Мечта пирата»

16645


4 страница из 168
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– С вашим отцом случилось несчастье. На круизном теплоходе, на котором он путешествовал, произошла перестрелка. Один из преступников выстрелил в вашего отца. В общем, ранение оказалось смертельным. Ваш отец погиб. – Говоривший замолчал, ожидая рыданий, но я лишь молча отключила сотовый. Пусть думают, что я упала в обморок. Да, дела! Значит, я лишилась клиента. Парень опоздал, не смог вовремя оценить реальной опасности и дорого за это заплатил. Прискорбно. Я допила сок, огляделась, оставила деньги за сок и фрукты, затем встала и пошла к своей машине, припаркованной напротив кафе. Мои глаза исследовали улицу, прохожих, крыши соседних домов. Профессиональная привычка. Я достала брелок с ключами, нажала кнопку, и темно-зеленый «Фольксваген» в ответ приветливо подмигнул мне фарами и пискнул. Набирая номер телефона тети Милы, я села за руль, завела двигатель, осмотрелась, включила задний ход и вырулила со стоянки.

– Женя? – не веря своим ушам, спросила тетя.

– Да, это я, а ты ожидала кого-то другого? – В моем голосе звучала легкая ирония. Глядя в зеркало заднего вида, я проверила, нет ли «хвоста». – О чем ты хотела поговорить?

– Женя, тут по телевизору говорили, что у нас в яхт-клубе будет парусная регата. Там яхт много собралось. Некоторые даже из-за границы. Представляешь? Одна даже океанская двухпалубная, как у Абрамовича.

– Это то, о чем ты хотела поговорить?! О парусной регате? – изумилась я. – А подождать эта информация, конечно, не могла. Кстати, у Абрамовича не двухпалубная яхта.

– Жень, регата скоро начнется. Понимаешь, мне хотелось бы посмотреть. Это же так красиво, парусные корабли, – начала тетя Мила, – мне одной как-то неловко идти. Давай сходим вместе, разумеется, если ты не занята.

– Ладно, сходим, – милостиво согласилась я и пообещала: – Скоро приеду.

Разве можно было отказать любимой тете? Она после смерти моей матери относилась ко мне как к родной дочери, настояла, чтобы я непременно пожила у нее на квартире. Своих детей у нее не было, поэтому вся нерастраченная любовь и нежность доставались мне. За год вместе мы успели пережить многое. Мой образ жизни добавлял много дискомфорта в быту. Но я не услышала ни одного упрека с ее стороны.

Комментарии к книге «Мечта пирата», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства