«Бегущая по головам»

102144


6 страница из 166
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

«Что именно?» – хотела спросить я, но Дима уже быстро зашагал к выходу.

Я еще некоторое время побыла в ресторане, допивая остатки остывшего кофе и размышляя о столь стремительном развитии отношений с симпатичным соседом. Затем ресторанчик начал заполняться. Стало шумно и душно, и я поспешила его покинуть. Уже у дверей я обернулась и глянула на тот столик, за которым еще двадцать минут назад сидел Димин преследователь. Теперь там было пусто. Я пожала плечами и отправилась в свой номер.

Там оказалось так же невыносимо душно. Очевидно, систему сплит-контроля отключили во всей гостинице. «К вечеру будет как в печи», – подумала я и решительно шагнула к балкону. Нужно плотно его закрыть, опустить жалюзи и включить в ванной кран с холодной водой. Тогда у меня есть шанс вечером вернуться в номер с условиями, совместимыми с жизнью. Я уже взялась за дверную ручку балконной двери, когда услышала приглушенный голос.

– ...Привет...

Говорил Дима. Странно, он же вроде спешил по неотложным делам. Природное любопытство заставило меня навострить ушки. Очевидно, Дима тоже оставил балкон открытым, так что мне было отлично слышно, что он говорит.

– ...нам пока не стоит видеться... Есть одна проблемка... Сама понимаешь... Следит... Не знаю... Лучше в ближайшее время... Позвоню, у меня еще полно дел...

Потом наступила тишина, и сколько я ни прислушивалась, из соседнего номера не доносилось ни звука. Очевидно, Дима ушел. Я осторожно прикрыла дверь балкона.

Ах, хитрец! Значит, все-таки встречается с коллегой в неформальной обстановке, а из страха перед ее богатеньким мужем решил закрутить роман еще и со мной. Впрочем, я человек гуманный, всегда готова помочь ближнему. У самой бывали разные случаи в жизни, и я отлично знаю, сколь важна конспирация в амурных делах.

Вот с такими патетическими мыслями я покинула свой номер и отправилась на пляж.

Несмотря на будний день, там яблоку негде было упасть. Оно и понятно: кажется, стрелка термометра доползла до отметки тридцать и не собиралась на этом останавливаться. Перешагивая через полуобнаженные тела, я добралась до свободного лежака и поспешила его оккупировать. «Так, можно считать, пляжный сезон продолжается более чем успешно!» Правда, как выяснилось, не так долго, как хотелось бы...

Комментарии к книге «Бегущая по головам», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства