«Алый наряд Вероники»

128293

Описание

Тело Людмилы Соболевой нашли на даче бывшего супруга. По мнению милиции, она покончила с собой, что подтверждает предсмертная записка покойной. Но зачем молодой женщине отправляться на тот свет? У нее был новый успешный брак, благополучная жизнь. Частный детектив Татьяна Иванова уверена: все не так просто - слишком много загадок в этом деле. Но еще больше мистики: Соболеву похоронили, однако после смерти ее видели в городе, - самоубийца была хороша как никогда.



4 страница из 152
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Несколько дней назад погибла моя жена Людмила, – начал наконец-то бизнесмен. – С Людочкой мы были женаты два года. И все это время она была любящей, преданной женой. Но последнее время с ней стало твориться что-то странное. Все началось после ссоры с Вероникой. Понимаете, Вероника Зиновьева была лучшей подругой Люды. Я почти все время пропадал на работе, муж Веры – Семен Константинович Зиновьев тоже по командировкам мотался, так что девчонки были почти неразлучными. Но потом между ними как черная кошка пробежала – не встречались, не созванивались. А когда я задал жене вопрос о том, что у них произошло, она чуть ли не к черту меня послала, заявила, чтобы я при ней даже имя этой стервы не произносил. Вероятно, они и впрямь серьезно повздорили, потому что Вероника даже на похороны не пришла... Дальше – больше: однажды я случайно подслушал разговор Людмилы с ее бывшим мужем Леонидом Демьяновым. Это вышло совершенно случайно, у нас два телефона на параллели стоят: один – в гостиной, другой – у меня в кабинете. Я схватил трубку, чтобы позвонить, но услышал голоса; я хотел тут же бросить трубку, но, когда понял, с кем говорит Люда... Моя жена буквально умоляла Леонида о встрече, он отказывался, ссылался на какие-то дела, но в итоге согласился. Не знаю, почему я тут же не поговорил с ней! Возможно, тогда ничего бы не было. Но я промолчал, а через два дня Люда ушла из дома вечером, сказав, что идет прогуляться, и не вернулась. А утром ее тело было найдено в загородном доме Демьянова... Она повесилась. Рядом была оставлена записка, набранная на компьютере. В ней она объясняла причину своего поступка и просила в своей смерти никого не винить.

– И какова же была причина? – осторожно спросила я.

Игорь Геннадьевич невесело усмехнулся.

– Видите ли, Люда призналась, что все это время любила бывшего мужа, просто боялась в этом открыться. А когда, наконец, решилась и пришла к нему, то оказалось, что бывший уже нашел ей вполне достойную замену. Леонид Демьянов прекрасно жил с молодой и красивой особой. Более того, вопреки ожиданиям Люды он не собирался бросать свою новую пассию. Для Людочки эта весть оказалась слишком сильным ударом...

Я сделала еще один глоток омерзительного растворимого кофе и боковым зрением отметила, что незнакомец, сидевший за соседним столиком и все это время наблюдавший за мной, покидает кафе. Мысленно я поздравила себя с очередным упущенным шансом и вернулась к делам насущным.

Комментарии к книге «Алый наряд Вероники», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства