«Нежный зверь»

12866

Описание

Опять подруга частного детектива Татьяны Ивановой «подкинула» ей клиентку — скромную учительницу обычной школы. И Татьяна не устояла, взялась помогать несчастной женщине, молодой супруг которой неожиданно исчез. Вслед за этим на нее «наехали» крутые парни с требованием возвратить крупную сумму денег, занятую у них ее мужем. Татьяна — недаром же она считается лучшим сыщиком города — нашла сбежавшего супруга. Только… уже мертвого. Кто и за что так странно убил его? Подозревать приходится столь многих, что просто голова идет кругом от количества версий. Но Татьяна выйдет на след убийцы и встретится с ним лицом к лицу. Правда, в тот опасный момент в руках у нее окажется не верный «макаров», а простой газовый пистолет…



1 страница из 147
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Марина Серова Нежный зверь Глава 1

Я сидела дома, ни черта не делая, и бесилась оттого, что ничего не делала. Клиенты настолько забыли персону лучшего тарасовского детектива Тани Ивановой, что мне, кажется, скоро придется перейти на гадкий растворимый кофе, который в лучшие времена я и за кофе никогда не считала. На столе сиротливо ютились остатки былой роскоши — пачка «Честерфилда» с несколькими сигаретами внутри. И это называется жизнью?

Я поднялась, облокотилась на подоконник и посмотрела на падавшие с бездонного неба снежинки. Мелкие и колючие, они, как сумасшедшие, неслись с порывами ветра, как будто собираясь пробить мое окно насквозь.

Сонная муха, непонятно откуда взявшаяся в начале декабря, с каким-то жалобным жужжанием проползла по подоконнику.

— З-зараза! — рявкнула я на нее, выплескивая скопившееся раздражение от собственной невостребованности. И, вооружившись тапочкой, собралась прибить наглую тварь. Именно в этой воинственной позе меня застал звонок в дверь.

— Клиент! — такой была моя первая мысль, пока я машинально натягивала тапочку обратно на ногу. — Или просто приятель какой-нибудь… — осадила я себя, почти добежав до входной двери. Остановилась перед зеркалом, привела в порядок волосы и к двери подошла уже царственной походкой уверенной в себе девушки.

Позвонили еще, и я отчетливо услышала скрип подошв по коврику перед моей квартирой. Видимо, кто-то отчаянно хотел меня видеть и в нетерпении переминался с ноги на ногу. Это радовало — потому что сегодняшнее утро, не самое лучшее утро понедельника, было одиноким, как последний могиканин.

Я открыла дверь и с минуту разглядывала посетителя. Точнее, посетительницу. Лицо этой женщины мне показалось самым красивым в мире по одной простой причине: физиономия была незнакомой. Значит, передо мной — потенциальная клиентка. Возьмусь, обязательно возьмусь за ее дело, несмотря ни на что. Устала уже от безденежья. И от безделья.

— Здравствуйте, вы ко мне? — наконец сочла я возможным разрушить стену молчания.

— Доброе утро, вы Татьяна Александровна Иванова? — глубоким грудным голосом осведомилась женщина. — Частный детектив?

Ей было лет сорок, сорок пять. Ухоженное лицо с лучиками морщин, удачно замаскированных косметикой. Большие и доверчивые светлые глаза, удачно оттененные пушистой шапкой из серо-голубого песца. Серьезная складка у тонкогубого рта.

Комментарии к книге «Нежный зверь», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства