«Каменное сердце»

21157

Описание

Ни с чем подобным частному детективу Татьяне Ивановой еще не приходилось сталкиваться, это уж точно! Снайперским выстрелом в голову убит известный стилист Женя Приходько. Вот только как правильно сказать: убит или убита? Дело в том, что незадолго до смерти Женя перенес операцию по смене пола и стал женщиной. Кому же понадобилось убивать его… или ее? Неужели это сделал кто-то из тех, с кем Женю связывали интимные отношения? При столь необычных обстоятельствах проще простого вызвать ревность и злость бывших пассий. Но ведь из-за этого не убивают! Или все-таки убивают?..



6 страница из 145
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Голые так голые, Танечка, — испуганно проговорил Саша, закатив глаза. — Зачем же так кричать? Я же все понимаю, — и потом вдруг добавил просящим тоном: — А вы правда найдете того, кто убил Женю?

— Не знаю. Я вообще еще не решила, возьмусь ли за ваше дело.

— Как?! Вы не можете вот так взять и бросить меня на произвол судьбы. Танечка, да что вы, — снова принялся причитать Кудряшов. — Это же был мой друг! Это же…

— Стоп! — остановила его я. — Поехали дальше. Чем занимался ваш друг?

— Он был… — начал Саша, но потом запнулся и уставился на меня, как будто вспомнил что-то важное. — Как, — вдруг вскричал он, — разве вы не знали его?!

— Кого? — устало спросила я.

— Женю! — Саша воззрился на меня так, словно я не знала, что такое таблица умножения.

— Нет, я не знала никакого Женю, — отрапортовала я. — Так что там по поводу его работы?

— Я не понимаю, — не обращая внимания на мои слова, Саша обиженно отвернулся. Он продолжал разговаривать как будто сам с собой. — Вроде бы молодая привлекательная девушка, неужели вы не следите за модой? Неужели вы ни разу не посещали ни одного модного в Тарасове салона красоты? Разве вы не ухаживаете за собой?

При этих словах я невольно оглядела себя. Господи, неужели я так ужасно выгляжу, что какой-то гомик делает мне замечания по поводу моей внешности? Да нет, вроде ничего кошмарного во мне сегодня нет… Ну, не причесана, ну, не накрашена… И что с того? Но ведь природную красоту никуда не денешь. Если уж она есть, то ее не спрячешь.

— Так, давайте ближе к делу. Что за салон?

— Салон «Солнечный берег» знаете?

— Слышала. Вам легче от этого?

— Не надо так, — обиделся Саша. — Мой друг, между прочим, работал там ведущим специалистом. Он был стилистом, визажистом, парикмахером, в общем, у него было множество самых разнообразных талантов и наклонностей.

«Помимо гомосексуальной», — едва не добавила я, но вовремя сдержалась, помня простую истину, что о покойниках говорят либо хорошо, либо не говорят вовсе, если ничего хорошего сказать о них нельзя.

— И что?

— Так вот, — продолжил Кудряшов, — мой друг был одним из лучших… — Саша всхлипнул.

— Так что же произошло?

— Вот это я и прошу вас, Танечка, выяснить, — Саша поднял на меня заплаканные глаза и посмотрел проникновенно.

Комментарии к книге «Каменное сердце», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства