«Каменное сердце»

21157

Описание

Ни с чем подобным частному детективу Татьяне Ивановой еще не приходилось сталкиваться, это уж точно! Снайперским выстрелом в голову убит известный стилист Женя Приходько. Вот только как правильно сказать: убит или убита? Дело в том, что незадолго до смерти Женя перенес операцию по смене пола и стал женщиной. Кому же понадобилось убивать его… или ее? Неужели это сделал кто-то из тех, с кем Женю связывали интимные отношения? При столь необычных обстоятельствах проще простого вызвать ревность и злость бывших пассий. Но ведь из-за этого не убивают! Или все-таки убивают?..



2 страница из 145
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Открыв дверь, я увидела молодого человека весьма странной наружности. Он стоял на лестничной площадке в довольно необычной позе. Облокотившись одной рукой о дверной косяк, молодой человек другую руку водрузил себе на талию. Ноги его были скрещены, и носок одной ноги упирался в пол. Молодой человек был достаточно высок ростом, худощав, к тому же довольно элегантно, хотя и немного вызывающе, одет. Я слегка опешила и поймала себя на том, что попросту откровенно разглядываю посетителя.

На вид парню было лет двадцать, не больше, но, приглядевшись, я поняла, что это не так. Из состояния бессовестного разглядывания он вывел меня вопросом, произнесенным весьма писклявым и по-женски жеманным голосом:

— Здрасьте. Это вы Татьяна Иванова?

— Я. Проходите, — я прекратила нагло пялиться на визитера и пригласила его войти, отойдя в глубь прихожей.

— Спасибо, — с томным вздохом произнес посетитель.

Он вошел, бегло огляделся в коридоре и томно проговорил:

— Мы можем побеседовать?

— А по какому делу? — поинтересовалась я.

— Я бы хотел вас нанять как частного детектива. Вы ведь частный детектив? — Парень то ли надменно, то ли капризно надул губы.

— В общем-то да… — начала я, собираясь как-нибудь отвязаться от свалившегося как снег на голову нового клиента, но молодой человек не дал мне придумать причину для отказа. Он деловито осмотрелся и прошел в комнату, где я только что мирно попивала кофе, покуривала сигарету и мечтала о столь долгожданном отдыхе.

— Садитесь, — указала я посетителю на кресло.

— Спасибо, — снова жеманно произнес он, уселся в кресло, закинул одну ногу на другую, облокотился о подлокотник и театрально подпер ладонью щеку.

— Слушаю вас, — я устроилась на диване и выжидательно уставилась на столь раскованного юношу.

— Давайте я для начала представлюсь, — произнес молодой человек. — Меня зовут Саша. Фамилия моя Кудряшов. Можете называть меня просто по имени, без всяких там формальностей. Ненавижу всевозможные глупости типа имени-отчества и так далее… Значит, так, — продолжил он. — Я хотел бы нанять вас для расследования одного убийства. Я знаю, вы этим занимаетесь, — Кудряшов уставился на меня, явно ожидая подтверждения своих слов.

Я молча кивнула.

— Простите, Таня, — растягивая слова, прогундосил Саша. — А у вас можно курить?

Комментарии к книге «Каменное сердце», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства