«Ключи от жизни»

15886


6 страница из 96
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Фамилия эта довольно редкая. А я знала одного Луговичного. У него и имя-то неизбитое было — Рудольф. В школе вместе учились, в параллельных классах. Мало того, даже легкий романчик у нас был.

— Да, — ответил с готовностью опер. — Подозреваемый — Рудольф Луговичный. Семьдесят третьего года рождения. А что? Вы его знаете?

— Рудольф?! — воскликнула я, прижав ладони к щекам. — Ну надо же, как тесен мир! С ума сойти. Вообще-то он… Да, действительно, на Рудика это не похоже. Хотя со временем люди меняются.

— Вот видите, — снова вытянул тощую шею Миющенко, и я удостоила его взглядом. — Тем более вам необходимо взяться за это дело. Чувствую, мне повезло, что вы оказались знакомы с ним.

— Не знаю, как вам, а вот Рудику, возможно, и повезло. И если он не виноват, я это докажу. Так что шансы у него практически появляются. Да. Меня заинтересовало это. Вы выиграли, товарищ оперуполномоченный. Но о пятидесяти процентах и речи быть не может. Двадцать. И только из большого уважения к вам, — сделала я подобающую гримасу.

— Согласен, — быстро согласился он. — А люди они довольно состоятельные. Заплатят. Так я дам ваш телефон Мальвине Васильевне? Ну и имена в этой семейке! — насмешливо хмыкнул он.

— Пожалуй, номер дайте. Но учтите, что просто так вам двадцать процентов на голову не свалятся. Придется со мной сотрудничать. Улавливаете? Кстати, — не удержалась я, — судя по данным удостоверения, вас зовут Анатолием Несторовичем?

— Да, но можно просто Анатолий, — ответил он и тут же осекся. — Конечно. Все, что будет зависеть от меня… Короче, я понял, — кивнул Миющенко.

— Угу, — в моем голосе добавилось сарказма, — в вашей семейке тоже редкие имена, оказывается, попадаются.

Анатолий Несторович потупил взгляд.

Молодой, алчный, наглый, хитрый, уважающий только собственную персону — вот какой замечательный мне достался компаньон.

— Ну ладно, Анатолий, давайте уж теперь все поконкретнее. Деталей побольше, собственных выводов поменьше.

— Да, в общем-то, я вам все рассказал, — пожал он щуплыми плечами и потянулся к моему «Мальборо». — Вы позволите?

Комментарии к книге «Ключи от жизни», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства