«Кровавый коктейль»

12311

Описание

Ушла из дома на занятия молоденькая девушка Анюта. Ушла и не вернулась. Три дня спустя местный бизнесмен обращается к частному детективу Татьяне Ивановой с просьбой разыскать пропавшую. Его сын влюблен в Анюту и очень обеспокоен ее исчезновением. Но едва сыщица приступила к работе, как ужасной смертью погиб отец бедняжки. Чуть раньше он получил видеокассету с записью, где дочь умоляла о спасении, а некий мужской голос за кадром сообщал: это похищение — месть родителю за давние грехи. Продолжая расследование, Татьяна выясняет, что двадцать лет назад город потрясли два таких же зверских преступления…



6 страница из 105
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Понимаешь, я могу сейчас показаться тебе слишком многословным, но наберись терпения и выслушай, не перебивая. Хорошо?

Я промолчала в знак согласия.

— У нас с Валей есть сын, Артур. Ему шестнадцать лет. В детстве он у нас часто болел. Мы, соответственно, жалели его, ни в чем ему не отказывали.

— Одним словом, баловали?

— Есть немного, конечно. В садик он, разумеется, не ходил: всякие там бабки, няньки — Валя сама об этом заботилась. Я ей полностью в этом доверял. Ей хотелось, чтобы он был разносторонне развит, поэтому с ним куча разных учителей занималась. Учили Артура и французскому, и английскому, и музыке.

В итоге из нашего малыша вырос нервный, капризный подросток, который умеет иногда добиваться того, чего он страстно желает. И вот год назад он пришел к такому мнению, что музыка и есть его жизнь, его призвание, его будущее.

Несмотря на мои возражения, он поступил в училище искусств на фортепианное отделение.

— То есть он на втором курсе?

— Да, так. А в этом году в их группу пришла новая девочка — Анюта. Она приехала с родителями из другого города, какого именно — не знаю. Ей тоже шестнадцать лет. Так вот, наш Артур безумно, прямо-таки патологически влюбился в эту Анюту. Все разговоры день и ночь только о ней. И друзья, и увлечения разные — все побоку. Она, конечно, симпатичная, славная девочка, но совершенно не нашего круга. Родители — простые рабочие. Отец, по-моему, даже выпивает. И я бы не удивился, если б узнал, что он и супругу поколачивает.

— А ты сноб, Костя. Вот уж не могла бы подумать.

— Да нет, я в общем-то ничего против их отношений не имел. Просто даже не вникал. Слишком занят всегда. А жена, конечно, истерики закатывала. Но Артур, как я уже говорил, иногда умеет стоять на своем. И вот теперь — главное: три дня назад Анюта пропала.

— Как это пропала?

— Так, как это часто бывает. Ушла из дома в училище и не вернулась. Родители, конечно, в милицию обратились. Но ты сама знаешь, как наши менты работают.

— То есть ты предлагаешь мне найти девочку?

Комментарии к книге «Кровавый коктейль», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства