«Мечта не по карману»

17393


4 страница из 147
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Но с чем может быть связана слежка? Не просто же так кто-то вздумал шпионить за вами?

— Я думаю…. — Алина запнулась, помедлила, а потом быстро-быстро заговорила: — Мне кажется, это все началось после моего знакомства с Глебом Графским.

— Кто такой Глеб Графский?

— Об этом потом. Я ни в чем не уверена, потому и звоню вам. Послушайте, вы ведь живете в Тарасове? Верно?

— Да.

— А я живу в Налинске. Это совсем рядом, можно добраться за пару часов на машине. Я заранее сниму для вас номер в гостинице «Ривьера» и оставлю там деньги за вашу работу, свое фото и адрес, по которому проживаю. Ищите все это в тумбочке, в нижнем ящике. Только вот что… У меня дома вам лучше всего не появляться… Так что давайте сделаем так… В котором часу вы уже наверняка будете в городе?

Я мысленно прикинула. Благо моя работа не раз заставляла меня покидать родные края и я успела почти наизусть выучить все города Тарасовской области. Налинск мне тоже был знаком, правда, я была в нем только проездом. Но этих познаний хватило, чтобы после непродолжительных размышлений я смогла определить расстояние от Тарасова до Налинска и уверенно ответила:

— Думаю, я приеду завтра в десять.

— Отлично. Тогда в одиннадцать я буду вас ждать в кафе напротив гостиницы. В конверте с деньгами я оставлю свое фото, так что вы без труда меня узнаете. Только не подходите ко мне! Просто присядьте где-нибудь неподалеку и понаблюдайте, возможно, вы скоро заметите человека, который станет за мной следить. Если он не появится сразу, то наверняка возникнет позже, в течение дня. Вам просто нужно будет везде сопровождать меня, но так, чтобы это не очень бросалось в глаза.

— Я поняла ваш план. Я попытаюсь все выяснить, — согласно кивнула я, хотя моя собеседница все равно не могла меня видеть. — Только оставьте мне ваш адрес и номер телефона, по которому я могла бы с вами связаться. Правда, я не знаю, как сложатся обстоятельства, возможно, какое-то время вам самой придется мне звонить из таксофона. Скорее всего, в первый день лучше всего так и сделать: вы сами мне позвоните, а там решим, как нам себя вести дальше. Думаю, на выяснение обстоятельств дела я потрачу максимум три дня.

— Хорошо. Я позвоню вам завтра. До свидания.

В трубке потянулись длинные гудки. Я захлопнула миниатюрную «раскладушку» «Нокиа», соскользнула с подоконника и юркнула под одеяло. Завтра меня ждет тяжелый день, и нужно хотя бы за оставшиеся часы попытаться выспаться.

Комментарии к книге «Мечта не по карману», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства