«Мечта не по карману»

17332


2 страница из 147
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Голос девушки звучал так взволнованно и жалостливо, что я совсем забыла о своей первоначальной реакции на столь поздний звонок. Выбравшись из-под одеяла, я сделала пару шагов в кромешной темноте и тут же стукнулась ногой о какой-то предмет.

— Вот черт… — прошипела я и спросила уже чуть громче: — Кто вы? Представьтесь.

Пока незнакомка на том конце провода собиралась с мыслями, я успела нащупать шнур от ночника и щелкнуть выключателем. От прикроватного столика по всей комнате расплылось пятно мутного электрического света. Имея теперь возможность свободно ориентироваться в пространстве, не натыкаясь ни на какие предметы, я прошла через всю комнату и присела на подоконник. От окна жутко дуло, я зябко поежилась и, подобрав под себя ноги, устроилась поудобнее.

— Так кто же вы? — повторила я свой вопрос уже в третий раз.

— Меня зовут Алина. Алина Завьянова. Мне о вас рассказывала одна моя приятельница. Она говорила, что вы помогли ей, что вы — настоящий знаток своего дела, но я тогда даже не думала, что мне самой придется обращаться к вам, а вот теперь… Надеюсь, вы простите меня за столь поздний звонок, но я никак не могла сделать это в другое время: за мной все время следят. Может быть, и теперь тоже…

— Алина, о чем вы? Кто за вами следит? Может, вам просто стоит позвонить в милицию?

— Нет! — Девушка, представившаяся Алиной, почти закричала, и я машинально немного отодвинула трубку от уха.

— Ну, хорошо. Не хотите вызвать милицию — это ваше право, — растерялась я от такой резкой реакции. — Но я чем могу вам помочь?

— Татьяна Александровна, я вам заплачу. Очень хорошо заплачу, если вы узнаете имя человека, который за мной следит! Прошу вас, помогите мне! В милиции меня никто не станет слушать, да и не могу я к ним идти…

— Хорошо, я помогу вам. Только, может, нам лучше все-таки обсудить все при личной встрече? — ненавязчиво предложила я, покосившись на часы. В принципе у меня еще был шанс неплохо выспаться.

— Нет! Я не могу с вами встречаться! Я же говорю вам: за мной следят! Все время! Они все поймут, если увидят нас вместе! Я даже звоню вам не из дома. Вдруг номер прослушивается…

Я еще раз метнула взгляд на часы и вздохнула. Похоже, мне все-таки придется выслушать Алину.

— Хорошо. Рассказывайте, в чем дело. Только откуда вы мне звоните в такой час, если не из дома?

— Из таксофона. Я боюсь. Я очень боюсь! Мне кажется, эти люди готовы на все…

Комментарии к книге «Мечта не по карману», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства