«Между нами, девочками»

7510

Описание

Женщина, обратившаяся за помощью к частному детективу Татьяне Ивановой, подозревается в убийстве мужа. Улики против нее громоздятся одна на другую. Погибший слыл неотразимым мужчиной, именно это притягивало к нему многочисленных любовниц. Но за постельными подвигами Льва Ильича таился обыкновенный шантаж. Почему так переполошились вроде бы непричастные к преступлению дамы, стоящие во главе крупного бизнеса и организованной преступности? Удастся ли Татьяне найти и изобличить настоящего убийцу?



4 страница из 62
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Почему-то считается, что это занятие для изнывающих от скуки домохозяек, но для меня пасьянсы — нечто вроде детального описания заданной ситуации на символическом языке карт.

А языками, в том числе и символическими, в отличие от Чапаева, я владею.

«Гусиные лапки», «Огненный столп», «Могила Наполеона» и «Двенадцать спящих дев» мне уже наскучили, и последний месяц я вплотную занималась так называемым пасьянсом Марии Стюарт — повышенной степени трудности.

Бедная шотландская королева раскладывала его в темнице, и он у нее ни разу не сошелся.

Мне говорили, что этот пасьянс сходится раз в сто лет. Не знаю, как у других, а у меня искомый результат наблюдался почти ежедневно.

Пятьдесят, максимум пятьдесят пять попыток — и готово.

Впрочем, я не ставлю себе задачу, чтобы пасьянс обязательно сошелся.

Если задана некая ситуация, на которую я получаю ответ через карты, а пасьянс не сходится, значит, какие-то факторы, символически обозначенные в последней комбинации, застывшей перед удачным концом в трех-четырех шагах, как раз и сообщают мне, почему данная ситуация «буксует».

Закон «отрицательный результат — это тоже результат» замечательно действует и в таком тонком деле, как гадание с помощью пасьянса.

Вот и теперь, когда пасьянс не сошелся и вместо одной высокой горки карт передо мной лежали три маленькие, я сняла с верха каждой горки по карте и получила комбинацию из двух дам и одного короля.

Поскольку я гадала на Льва, то трефовый король вопросов не вызывал. Трефовая дама была явно его немолодой супругой, то есть моей клиенткой, а дама пик — искомой злодейкой. Шерше ля фам.

Но, до того как начать поиски этой ля фам, мне хотелось бы поближе познакомиться с участниками вчерашнего мероприятия.

Я перелистала телефонный справочник и, набрав нужный номер, удостоверилась, что Александр Сергеевич Заварыкин, директор фирменного магазина «Самсунг», что в торговом центре, принимает посетителей ежедневно с десяти до двенадцати.

Через полчаса я уже стучалась в обитую розовой кожей дверь с табличкой «Директор».

— Да, — отозвался из-за двери нетерпеливый мужской голос.

Александр Заварыкин сидел за своим столом и с головой был погружен в работу с компьютером.

Я представилась и опустилась в круглое кресло напротив директорского стола, не дожидаясь приглашения: чутье мне подсказывало, что оно не последует.

Комментарии к книге «Между нами, девочками», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства