«За что боролись…»

10922

Описание

Злой рок обрушился на знатоков-чемпионов «Брейн-ринга»: умер от передозировки наркотиков капитан команды, его друг — консультант интеллектуалов — выбросился из окна, а еще двое застрелены. Оставшейся в живых троице также грозит смерть. За расследование берется знаменитая Татьяна Иванова. Все улики ведут в концерн «Атлант-Росс», являющийся спонсором команды. Но Татьяна отказывается верить, что в этом деле замешан ее друг, бывший сокурсник, а сейчас президент концерна. Между тем охота на интеллектуалов продолжается…



5 страница из 103
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— «Представляю состав команды. Номер первый — Константин Кузнецов. Номер второй — Елена Бессонова. Номер третий — Сергей Романовский. Номер четвертый — Константин Казаков. Номер пятый — Федор Дементьев. Номер шестой — капитан команды Владислав Вишневский».

— Ничего себе! — воскликнула я. — Так ты, оказывается, интеллектуал. И когда эти съемки были?

— Неделю назад. И вчера. Я только сегодня из Москвы прилетел. Но это снято неделю назад.

— И как успехи?

— Сама смотри.

«Атлант» играл с удивительным блеском, и квалификационная встреча была выиграна всухую. Два вопроса взял капитан, еще на один ответил первый номер Кузнецов, лицо которого показалось мне знакомым.

— Где таких набрали? — удивленно вопросила я в трубку. — Ну никогда бы не подумала! Кстати, а почему у вас в команде нет Светлова?

Влад помолчал, потом ответил осторожно и с расстановкой:

— Были такие мысли. Но не сложилось.

— Кто отбирал состав команды? Уж не Анкутдинов ли?

— Да, под его контролем.

— Ай да Тимур! Каких умниц нашел! Да вы еще сопляки против этих зубров брейн-ринговских, а обыгрываете их, как орехи щелкаете!

В матче за выход в высшую лигу «Брейн-ринга» команда «Атлант» не без труда, но обыграла сильную команду «Стирол» во главе с Магистром игры Александром Друзманом. Влад бурно вещал что-то в трубку, захлебываясь от восторга, а я внимательно разглядывала на экране взятое крупным планом его лицо с напряженно сощуренными красивыми глазами, чистым высоким лбом… Что-то неестественное почудилось мне в той ауре интеллекта, которым так и веяло от всего облика телевизионного Влада. И как он не был похож на мой недавний каприз — породистого самца с инстинктами сексуально озабоченного жеребца, фигурой Аполлона и мозгами плохо дрессированной гориллы.

— «Новый чемпион — команда „Атлант“, номер первый — Константин Кузнецов. Номер второй — Елена Бессонова… Третий… Четвертый… Пятый… Капитан команды — Владислав Вишневский!»

* * *

— Алло! Привет, Тимур, это говорит Таня Иванова.

— Чего? — неожиданно переспросили в трубке.

— Добрый день, Тимур Ильич, с вами говорит частный детектив Иванова Татьяна Александровна. Или вы стали туги на ухо?

— А, Таня, извини. Я тут с трех телефонов говорю, да еще факсы накручивают. Так что ты хотела?

— Тимур, ты никогда не говорил, что спонсируешь команду в московском «Брейн-ринге». Давно?

— Чего это вдруг ты заинтересовалась?

Комментарии к книге «За что боролись…», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства