«Жизнь казалась прекрасной»

15516


102 страница из 102
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Лешка, как всегда, заартачился, — объяснила она. — Уперся, как бык. Не поеду, говорит, без нее, и все! А он у меня иногда ужасно упрямый, — проговорила Инесса с особенной нежностью. — Представляешь? — вздохнула она. — Он все-таки вынудил меня продать его «Рено», чтобы оплатить лечение братца этой девицы в московской наркологической клинике!

— Ну надо же! — воскликнула я.

— А ты не объяснишь мне, что там у них вышла за история с Никитиным долгом? Как тебе удалось все уладить? Насколько мне известно, он собирался расплачиваться сестрой за наркотики?! — Инна смотрела на меня во все глаза и ждала объяснений.

Я решилась:

— Человек, которому задолжал Никита, работает на одно очень влиятельное лицо, просьбу которого я очень успешно выполнила, и он в благодарность пообещал мне избавить Никиту и Риту от всех проблем.

— Какую просьбу? — не унималась Инна.

— Я передала ему кое-какие компрометирующие документы, — не стала я вдаваться в подробности.

— А… — Инна явно не удовлетворилась моим ответом, но больше настаивать не стала. — А это твоих рук дело? — протянула она мне газету со статьей, обведенной красным карандашом.

В короткой заметке сообщалось, что частный предприниматель Игорь Любимов погиб в дорожно-транспортном происшествии и что по этому делу ведется следствие. Однако все обстоятельства данного происшествия говорят в пользу того, что бизнесмен оказался жертвой несчастного случая.

— Ирония судьбы, — усмехнулась я, но так и ушла от ответа.

— Ты знаешь, — Инна вдруг перевела разговор совсем на другую тему. — У одного моего приятеля проблемы…

— И что? — я уже догадывалась, о чем пойдет речь.

— Со счета его фирмы пропала крупная сумма денег, — замялась Инесса, некоторое время помолчала, а потом все-таки проговорила: — Я ему порекомендовала тебя!

«Отлично!» — усмехнулась я мысленно, так как только сегодня передала оклемавшуюся Грету хозяйке, что называется, из рук в руки — Иркина поездка затянулась на целый месяц — и считала это дело закрытым. Однако, как я догадывалась, Инна не собиралась оставлять меня без работы.

— Думаю, скучно не будет, — ответила я, отправляя в рот кусок безе.

Оглавление Глава 1 Глава 2 Глава 3 Глава 4 Глава 5 Глава 6 Глава 7 Глава 8 Глава 9 Глава 10 Реклама на сайте

Комментарии к книге «Жизнь казалась прекрасной», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства