«Выбор Клеопатры»

36153

Описание

В пригородном лесопарке школьники наткнулись на труп мужчины. Убитый почему-то был в накидке с крестом. В груди зияла кровавая рана, а рядом лежала замшевая перчатка. Что это? Дуэль двадцать первого века? И кому пришло в голову играть в мушкетеров?.. Частный детектив Татьяна Иванова, приступившая к расследованию, считает, что ни о какой дуэли не может быть и речи. Ведь мужчину не закололи шпагой. А пронзили обычной железной арматурой. Оригинальное орудие убийства и не менее оригинальная инсценировка… Остается только найти убийцу. Кто он — романтическая натура, поклонник Александра Дюма, или человек, далекий от романтики, которому что смерть, что жизнь — все одно…



5 страница из 150
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Насчет последнего сомневаться не приходилось, потому что видок у моей подруги был действительно странноватый — она улыбалась совершенно идиотской блаженной улыбкой. А заговорив дальше, только подтвердила мои наблюдения.

— Таня, я так счастлива, так счастлива! Саша — это нежданная заря, вдруг взошедшая в сумерках моего мрачного существования…

— Ленка! Какое еще мрачное существование? О чем ты?

Подруга немного помолчала, потом доверительно сообщила:

— Знаешь, Таня, я хочу от Саши ребенка.

— Что?! Почему именно от него-то?

Лена встала, посмотрела на меня свысока, взяла пустую чашку и молча ушла на кухню. Наверное, она обиделась. Ну, право слово, в ее положении от олигарха рожать надо, а не от такого же нищего, как она, учителя. Подруга погремела на кухне посудой и вернулась.

— Значит, ваше первое свидание прошло на лоне природы? — начала я. — Что ж, это романтично! Осень в этом году затянулась, красота такая в лесу… Но, может, не стоило тащить туда учеников?

— Pourquoi pas? — Ленка заговорила по-французски и тут же перевела: — Почему бы и нет? Все было здорово, если бы не труп…

— Кстати, ты не могла бы остановиться на этом факте поподробнее?

— Таня, у меня, можно сказать, личная жизнь налаживается, а у тебя на уме одни покойники! Ты просто извращенка какая-то!

— Дорогая, я, между прочим, сидела в ресторане с одним очень интересным молодым человеком, а ты позвонила мне и стала рассказывать о вашей страшной находке в лесу. Я все бросила и примчалась на такси к тебе, оказывается, только для того, чтобы послушать твои признания! Я, конечно, рада, что ботаник всколыхнул твою личную жизнь, но скажу прямо — дуэль в лесу меня заинтересовала больше. Это очень неординарно.

— Иванова, вот в этом ты вся! Я знала, что тебя можно заманить к себе только трупом. — Ленка допила кофе, лукаво улыбнулась и поставила чашку на журнальный столик.

— Так. Я что-то не поняла. Ты все выдумала про убитого «мушкетера», да?

Подруга молчала, сосредоточенно рассматривая свои наращенные ногти. Конечно, я не держала на Ленку зла, но все-таки меня постигло легкое разочарование. Было такое ощущение, что детектив прервался на самом интересном месте, потому что кто-то безжалостно вырвал из книги несколько страниц.

Я достала сигарету, щелкнула зажигалкой, сделала несколько затяжек, подобрела и попросила:

Комментарии к книге «Выбор Клеопатры», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства