«Выше только небо»

19791

Описание

Частный детектив Татьяна Иванова приехала в адлерский пансионат «Лазурь» с твердым намерением забыть о ворах и убийцах хотя бы на несколько дней. На первой же прогулке по берегу озера ее ждали живописные горные вершины, чистейший воздух и… мертвая женщина, лежащая в прозрачной воде. Погибшей оказалась Эльмира, приехавшая в пансионат с мужем-бизнесменом накануне вечером. Михайлов попросил Иванову найти убийцу его жены, и лучшая из частных сыщиц не смогла отказаться. Вот и отдохнула Татьяна! Дело казалось несложным: ведь преступник здесь, среди отдыхающих. Так думала Иванова, пока не случилось новое несчастье — погиб муж Эльмиры. Неведомый киллер отправил супругов на тот свет едва ли не на глазах у Татьяны, и теперь вычислить его — дело чести…



4 страница из 103
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Я устроилась на заднем сиденье «Волги», поставив сумку с «мелочами» рядом с собой. Шофер повернул ключ в замке зажигания, и машина мягко тронулась с места, унося меня к осуществлению моей давней мечты.

* * *

Выйдя из поезда на перрон, я огляделась. Где-то здесь должен быть встречающий из пансионата. Следом, кряхтя и чертыхаясь, вышел проводник моего вагона, который любезно согласился помочь вынести мои вещи. Теперь он явно жалел об этом, стоя рядом со мной и тяжело дыша.

— Как же вы все это потащите? — спросил он, с сочувствием оглядывая мои далеко не мощные бицепсы.

— Меня здесь должны встречать, — ответила я, не глядя на него, крутя головой влево и вправо, пытаясь разглядеть своих встречающих.

Народу на вокзале было предостаточно. То и дело ко мне подбегали проворные кавказцы и заговорщицким шепотом предлагали «атлычное жилье са всэми удобствами», но я лишь отмахивалась от них. Наконец вдалеке замелькала высоко поднятая картонная табличка «Пансионат „Лазурь“.

«Ага, это за мной», — обрадовалась я.

— А вот и за мной приехали, — повернулась я к проводнику. — Спасибо вам большое.

Проводник обрадовался, кажется, не меньше меня, слегка виновато улыбнулся и поспешно буркнул: «Ну, тогда я, пожалуй, пойду», — и быстро ретировался обратно в вагон. Наверняка испугался, что я попрошу его поднести мои вещички к встречающим.

Табличка, все время мелькая, постепенно приближалась ко мне. Наконец я увидела мужчину, державшего ее, и замахала рукой. Встречающий сразу обратил на меня внимание и начал пробираться сквозь толпу гостеприимных горцев.

— Здравствуйте. Вы — Татьяна Иванова? — Мужчина запыхался, пробиваясь через толчею.

— Да. А вы, как я понимаю, из «Лазури»? — кивнула я на табличку.

— Да, я за вами. Где ваш багаж?

— Вот мои сумка и чемоданчик, — указала я. Кстати, по виду оба они были вполне приличны, то есть вовсе не выглядели стопудовыми. А я решила больше не рисковать заработать грыжу — пусть теперь это делают встречающие. Зря, что ли, я столько бабок отвалила? На эти деньги можно было в Турцию слетать месяца на три.

Мужчина оценивающе посмотрел на мой багаж и, взяв табличку под мышку, ухватился одной рукой за сумку, а другой попытался приподнять чемодан.

— Давайте я вам помогу, — любезно пролепетала я и взяла у него из-под мышки табличку с надписью.

Комментарии к книге «Выше только небо», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства