«Выше только небо»

19825

Описание

Частный детектив Татьяна Иванова приехала в адлерский пансионат «Лазурь» с твердым намерением забыть о ворах и убийцах хотя бы на несколько дней. На первой же прогулке по берегу озера ее ждали живописные горные вершины, чистейший воздух и… мертвая женщина, лежащая в прозрачной воде. Погибшей оказалась Эльмира, приехавшая в пансионат с мужем-бизнесменом накануне вечером. Михайлов попросил Иванову найти убийцу его жены, и лучшая из частных сыщиц не смогла отказаться. Вот и отдохнула Татьяна! Дело казалось несложным: ведь преступник здесь, среди отдыхающих. Так думала Иванова, пока не случилось новое несчастье — погиб муж Эльмиры. Неведомый киллер отправил супругов на тот свет едва ли не на глазах у Татьяны, и теперь вычислить его — дело чести…



103 страница из 103
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Олег повернул голову в мою строну. Внимательно посмотрел мне в глаза.

— Я. Она видела меня, когда я вышел из номера Михайлова и шел по коридору. Тогда, возможно, это не показалось ей странным, но потом она сопоставила факты и пришла к выходу, что я причастен к убийству. Я хотел вас обеих заманить в горы, чтобы покончить разом и с тобой, и с ней. Но не получилось. Теперь, когда все равно мне не избежать столкновения с законом, то, что она видела и знает, мне уже неважно.

— Когда ты напал на нее, ты хотел убить?

— Да. Вот уж не думал, что ты окажешься поблизости. Ты сильно помешала моим планам. Но теперь чего горевать? После драки кулаками не машут…

Эпилог

Дорогу восстановили. Я стояла и смотрела вслед удалявшейся милицейской машине, увозившей Олега.

Я одна спустилась вниз с горы и отправилась в гостиницу, чтобы вызвать по рации милицию. Олега я связала и оставила наверху, на той самой площадке. Когда прибыла милиция, я проводила их к тому месту. Олега сразу же увезли, сняв показания с меня и Ольги.

Еще одно мое расследование было более или менее благополучно закончено. Я рассказала все Ольге, а она, в свою очередь, поведала мне историю, которую я уже слышала от Олега. Ольга действительно подозревала Олега, но не была до конца уверена в его причастности. Поэтому она так долго медлила и не хотела рассказывать о своих подозрениях мне.

Но, так или иначе, все обошлось. Больше никому не угрожала опасность, и оставшиеся дни нашего горного курортного отдыха прошли вполне благополучно. Никто больше не тревожил нас убийствами и самоубийствами. Отдыхающих и персонала в гостинице осталось значительно меньше, чем при заезде, но это не помешало нам приятно и с пользой для здоровья провести оставшиеся дни в живописном горном пансионате.

Вернувшись домой, я почти сразу окунулась в рутину привычных дел. Но теперь все это было на вполне законных основаниях. Это была моя работа, и я больше не сердилась и не злилась на то, что мне приходится этим заниматься.

Хотя, собственно, то, что и на отдыхе мне пришлось заняться расследованием, не смогло испортить мой отпуск. Работу свою я люблю, поэтому, когда приходится потрудиться во время отдыха или вместо него, я безропотно соглашаюсь. Но могу и поворчать. Так, для виду.

Оглавление Глава 1 Глава 2 Глава 3 Глава 4 Глава 5 Глава 6 Глава 7 Глава 8 Эпилог Реклама на сайте

Комментарии к книге «Выше только небо», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства