«Визит черной вдовы»

41283

Описание

Вдова крупного бизнесмена Пальцева поручает частному детективу Татьяне Ивановой срочно отыскать охранника их семьи — Аркадия Никанорова. На балу у губернатора, куда Татьяна проникает хитростью, она узнает, что к гибели Пальцева приложила руку его супруга, а пожелавший «наварить хорошие бабки» охранник похитил видеокассету со смертельным для губернатора и его советника компроматом. Дело оказывается с двойным дном, а Татьяна становится жертвой грязных махинаций собственной клиентки…



125 страница из 125
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

На свадьбе были только родственники со стороны Катьки да я. Алла Борисовна Пальцева, как сообщила мне Катька, срочно уехала в Швейцарию залечивать нервы. По возвращении она застанет в своем замке новую хозяйку. Судя по решительному и воинственному виду тети Гали, ее дочь вряд ли посмеют обидеть под новой крышей. А судя по безумно счастливому лицу супруга, он будет обращаться с Катюшкой, как тот французский продавец с дорогим кофейным сервизом. Саша расцеловал каждый ее пальчик! Я могла быть спокойна за Катьку.

Свадьба была на уровне… Звучало «горько!». Две рыжие головы надолго соединялись, и было видно, что влюбленным не до гостей… Тетя Галя промокала платочком глаза и одновременно смеялась. Другие Катькины родственники, по-моему, слабо понимали, за кого она выходит замуж, — вели себя как принято на свадьбах: загадывали дурацкие загадки, дарили конверты с несколькими сторублевками и кухонную утварь…

Глубокой ночью я провожала молодоженов в их замок. Шел дождь. Мы решили прогуляться через лес… В темноте мелькало Катькино белое платье — так же, как недавно мелькала ее белая простыня. Мы не говорили об этом, но каждый, наверное, вспоминал пережитое.

Прежде чем распрощаться и отпустить Катьку на ее законное супружеское ложе в средневековом замке, я напомнила ей значение гадания, которое выпало в самом начале этой истории: никогда ни к чему не предъявляйте претензий — ни к прошлому, ни к судьбе, ни к людям, ни к богу!

«Не предъявляйте претензий к судьбе — и она воздаст вам то, чего вы заслуживаете», — вертелось у меня в голове, когда старенькое такси увозило меня ночью в город.

Остаться в замке я отказалась, и теперь передо мной расстилалось мокрое пустое ночное шоссе — моя дорога в мою жизнь.

Оглавление Глава 1 Глава 2 Глава 3 Глава 4 Глава 5 Глава 6 Глава 7 Глава 8 Глава 9 Глава 10 Эпилог Реклама на сайте

Комментарии к книге «Визит черной вдовы», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства