«Бабки из склепа»

79748

Описание

Работа частного сыщика не предполагает ни малейшей передышки. Только собралась детектив Татьяна Иванова съездить в Сочи, как чуть ли не на трапе самолета к ней кидается за помощью очередной клиент. Олег Тихомиров совсем недавно похоронил возлюбленную, якобы наложившую на себя руки. Дело закрыли за неимением улик. И вдруг объявился свидетель, утверждающий, что может назвать имя убийцы. Тело девушки решили эксгумировать и вскрыли гроб. А тот оказался пустым…



3 страница из 148
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Олег закурил и, выпуская тонкие струйки дыма, посмотрел куда-то в сторону. Я тоже потянулась за сигаретами. Услышанное произвело странное впечатление. Так бывало в детстве, когда мама читала мне сказку и останавливалась на самом интересном со словами: «А продолжение будет завтра». Вот только рассказ Олега был не сказкой, а это самое «завтра» теперь зависело от меня.

— Извините, но я не совсем поняла, — произнесла я и помахала рукой перед собой, разгоняя прозрачные колечки табачного дыма, повисшие в воздухе, — что именно требуется от меня: найти убийцу или найти труп?

— Я хочу, чтобы вы во всем разобрались. А вдруг Люда жива… — последние слова Олег произнес очень тихо, но я все же услышала его.

— Вы же сами сказали, есть свидетель убийства.

— Но нет тела в гробу! — в отчаянье воскликнул Олег.

— Это еще ничего не значит, — возразила я, едва ли улавливая смысл собственных слов.

— Таня, — Олег схватил меня за руку и с мольбой заглянул в глаза. — Таня, пожалуйста, помогите. Людочка так много для меня значила… Я не могу понять, что произошло. Я вообще перестал что-либо понимать с того момента, как узнал о ее смерти. Вся эта история так… абсурдна, нереальна. Я не могу поверить, что Люда действительно мертва, ведь даже тела в гробу не оказалось. Помогите мне, прошу вас. Милиция бездействует. Вы — моя последняя надежда.

Я смотрела на Олега и невольно завидовала женщине, ради которой он был готов пойти на все.

— Хорошо, — я поспешно отвела взгляд. Вдруг показалось, что Олег догадался о моих мыслях. — Если Люда жива, обещаю — вы ее увидите, а если нет…

Я не закончила фразу, а лишь пожала плечами.

— Спасибо, что согласились помочь. Вот возьмите, — Олег протянул мне папку. — Здесь моя визитка, кое-какие бумаги — возможно, они пригодятся вам — и аванс.

Я взяла папку и решительно встала из-за столика.

* * *

Комментарии к книге «Бабки из склепа», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства