«А счетчик тикает»

110338

Описание

На пустынной ночной дороге сбита машиной молодая женщина, бывшая одноклассница местного детектива Татьяны Ивановой – Ольга. Пострадавшая рассказывает Татьяне, что бандиты похитили ее дочь Дашу и теперь требуют выкуп. Движимая состраданием, Иванова начинает расследование. Чутье и профессионализм помогают Татьяне найти девочку. По описанию это именно Даша. Татьяна уводит ребенка, чтобы вернуть матери, и почти тут же выясняет, что это вовсе не Даша. Оказывается, Ольга обманула ее. Такого поворота событий Иванова ну никак не ожидала!..



105 страница из 105
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Нет, что вы! — Марина от возмущения даже порозовела. — Это был несчастный случай. Миша так переживал, он так любил Аню!

Я от удивления даже рот приоткрыла: очень любит человек свою сестру, очень переживает, когда она погибла, и тут же решает убить ее дочку, чтобы заграбастать огромные деньги. Я отказалась от попыток проникнуть в сложную логику Марининого повествования и продолжила свои расспросы:

— План разрабатывали вместе?

— Нет, что вы! Миша сам все придумал, он ведь очень умный… Был, — у Марины дрогнул голос, но она с собой справилась и продолжила: — Я только подсказала ему возможность использовать вас и нашла вторую Дашу.

Нет, просто идеальная женщина — ничего не сделала, кроме самого главного. Хотя, возможно, если бы она не предложила меня на роль невольной сообщницы, а нашли бы они какой-нибудь другой выход, все бы у них и получилось. Ну ладно, раз она косвенно содействовала успеху нашего предприятия, можно ее и отпустить. А что еще с ней делать?

— Хорошо, Марина, у меня больше нет к вам вопросов. Постарайтесь в дальнейшем не влипать в подобные истории. В этот раз пронесло, но больше не искушайте судьбу.

— Другого раза не будет, — абсолютно мертвым голосом проронила Марина и покинула наше приятное общество.

— Ну, Таня, все, слава богу, кончилось. Спасибо вам, — Наталья Семеновна порылась в сумочке и протянула мне пачку долларов: — Ваш гонорар и премия. Если бы вы тогда не ввязались в это дело, все кончилось бы трагедией.

— Это верно. Уж если я во что-нибудь вляпаюсь, то из этого всегда получается толк. В данном случае — все благополучно завершилось и даже с прибылью для меня, — процитировала я первое в этом деле предсказание моих магических советчиц.

— Кости? — понимающе спросила Наталья Семеновна.

— Верно. Куда же я без них!

Оглавление Глава 1 Глава 2 Глава 3 Глава 4 Глава 5 Глава 6 Глава 7 Глава 8 Глава 9 Глава 10 Глава 11 Глава 12 Глава 13 Глава 14 Глава 15 Реклама на сайте

Комментарии к книге «А счетчик тикает», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства