«Менеджер по чудесам»

14557

Описание

Талантливый программист Вячеслав Конышев работает над изобретением нескрываемых кодов, которые станут костью в горле у хакеров — ставленников мафии. На Вячеслава совершено уже несколько покушений. В результате одного из них он ослеп. Бодигард Женя Охотникова должна не только охранять ученого, но и служить ему поводырем. Одним словом, дело хлопотное! К тому же, интеллектуал Конышев прекрасно понимает, что его могущественные преследователи, привыкшие беспрепятственно пользоваться секретной информацией, не успокоятся никогда, и он обречен. Однако Охотникова не дает Вячеславу отчаиваться, у нее есть простая, но гениальная идея, как надуть отцов города…



6 страница из 136
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— И вот сейчас у нас появился человек, способный предотвратить все это, — прервал пылкую речь Олега Ефимовича его товарищ с кавказской внешностью. — Продвинутый программист и талантливый ученый, создающий уникальные защитные программы, сумевший определить слабые места самих компьютеров и знающий, как усовершенствовать их.

— Ну так и работайте с ним, — пожав плечами, заметила в ответ я, до сих пор не уразумев, чего же от меня хотят. — Пусть он и обезвреживает ваши вирусы, если знает, как это делать. Я-то тут при чем?

— Он и весь персонал нашего исследовательского центра этим как раз и занимались, — принял эстафету Кононов, поправив очки. — Мы уже почти создали невскрываемый код, способный стать костью в горле для различных компьютерных террористов, шпионов и хакеров-малолеток. Данные такой коммуникационной системы не могут быть перехвачены в принципе, так как в квантовой криптографии, взятой нами за основу, для кодирования нулей и единиц используется изменение поляризации фотонов, — зачем-то начал объяснять мне тонкости процесса Олег Ефимович. Хотя я и без того не— плохо жила и, думаю, продолжала бы жить, не забивая голову ненужными чудесами современной техники. — Таким образом, — не умолкал Кононов, — любая попытка перехвата потока фотонов приводит к изменению их поляризации. Как только управляющая система регистрирует это, то тут же аннулирует перехваченный ключ и вместо него генерирует новый.

— И что? — переспросила я вяло, будучи не слишком сведущей в точных науках, так, из чувства уважения к клиенту.

Олег Ефимович вздохнул:

— К сожалению, все наши разработки в одно мгновение испарились, не оставив и следа. То крыло, где велась работа над созданием подобной системы, было взорвано. Сгорела вся техника, документация, погибли люди. Теперь… — голос Кононова задрожал, — необходимо начинать все заново, почти с нуля.

Поняв, что его товарищ не в состоянии продолжать, кавказец, как я прозвала его про себя для удобства, перехватил инициативу и продолжил:

Комментарии к книге «Менеджер по чудесам», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства