«Вояж с восточным ароматом»

26946

Описание

Профессиональному телохранителю Жене Охотниковой поручают проследить за коммерческим директором футбольного клуба Олегом Челидзе. Президент клуба Алексей Савельев, обеспокоенный криминальными связями своего помощника, посылает Женю в Турцию, где опальный заместитель должен руководить сборами. Однако знаменитому бодигарду не нравится ни поручение, ни клиент. Интуиция не подвела ее и на этот раз: вскоре Челидзе убивают, а саму Охотникову похищают турецкие сутенеры…



3 страница из 122
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Хотите, чтобы нас считали парой? — улыбнулась я.

Андрей коротко кивнул и ответил:

— Да.

Мы перешли дорогу и оказались перед длинным и невыразительным зданием, на дверях которого крупными синими буквами было написано: «ФК „Атлант“. По соседству с клубом находился ожоговый центр, где один раз мне пришлось побывать в качестве пациентки. Дверь клуба открылась, и мы прошли внутрь здания.

— Проходи, — пригласил Андрей. — Не стесняйся.

Мы прошли мимо охранника и пошли унылыми коридорами, отделанными по евростандарту. Наконец мы очутились в каком-то неприглядном закутке. На полу лежал пыльный ковер, а на одной из дверей висела табличка: «Президент ФК „Атлант“.

Андрей осторожно постучался.

«Да!» — послышалось из-за двери.

Андрей толкнул дверь, и мы вошли в кабинет. Переступив порог, я едва не задохнулась. В комнате висел ужасающий смог. За столом в глубине кабинета сидел какой-то невзрачный седенький человек и, пыхтя сигаретой, разговаривал по телефону. Хозяин кабинета жестом пригласил меня пройти. Андрею же сделал знак, что он может удалиться. Мой сопровождающий быстренько закрыл дверь и исчез в коридоре.

— Здравствуйте, Женя, — прищурив глаза, приветствовал меня Савельев.

— Здравствуйте, — со вздохом ответила я, мысленно проклиная клуб «Атлант» и его дымящего президента. Но Савельев, кажется, не заметил моего раздражения. Более того, он подвинул ко мне пепельницу и сигареты.

— А мы можем перейти в менее прокуренное помещение? — сразу начала я качать права.

— Менее прокуренное — более прослушиваемое, — парировал Савельев, улыбнувшись.

— Вы здесь не хозяин? — вскинула брови я.

— Президент футбольного клуба — наемный менеджер, — заметил Савельев. — Вся проблема в том, что фирма, в данном случае футбольный клуб, переживает переходный период. Я был назначен на свой пост совсем недавно. И многие работники остались на своих местах, будучи тесно связанными с прежней командой.

— А разве вы не набрали новую?

— Если можно было бы сделать все сразу, я был бы президентом не клуба, а Российской Федерации. — Савельев тихо рассмеялся.

«А вот это совершенно ни к чему, — подумала я. — Что-то не внушаете вы мне доверия, уважаемый».

— Ну а все же — что за проблемы? Мне нужно вас охранять? Вам угрожают?

Алексей Алексеевич криво ухмыльнулся с видом профессора, экзаменующего бестолкового студента. И заговорил несколько витиевато:

Комментарии к книге «Вояж с восточным ароматом», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства