«Господин легкого поведения»

29566

Описание

Глава комбината «Молочные реки» господин Кравцов после убийства своего помощника и недвусмысленного послания на воротах дома «Готовься сдохнуть!» нанимает профессионального телохранителя Евгению Охотникову. Здравая мысль обратиться за помощью к детективу Кравцову, видно, в голову не приходит, а может, просто скупердяйничает. Впрочем, Жене не впервой совмещать обязанности сыщика и бодигарда. Также ее не смущает и временная роль заместителя генерального директора огромного предприятия. Ведь только так можно вычислить преступника, знающего все ходы и выходы на «Молочных реках»…



4 страница из 160
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Ладно, я все понял, — погрустнел Егор и, повернувшись, зашагал к своему месту. Остановившись у барьера, он надел наушники и, как в кино, резко выхватил из кобуры под мышкой бельгийский девятимиллиметровый «браунинг» и выпустил по мишени все тринадцать патронов, целясь исключительно в область сердца и голову фанерной мишени. Я отметила, что для обычного оперативного работника он стреляет неплохо.

Зазвонил мой сотовый. Я ответила на звонок.

— Евгения Максимовна Охотникова, если не ошибаюсь? — вежливо спросил мужской голос.

— Не ошибаетесь, так как звоните по номеру моего сотового, — ответила я, внутренне вся подбираясь, готовая к чему угодно.

— Вас беспокоит Кравцов Аркадий Никифорович, директор Тарасовского молочного комбината «Молочные реки», — со значением произнес собеседник.

— Знаю ваши «Молочные реки», — поддакнула я, — регулярно покупаю ваше молоко. Итак, слушаю вас внимательно.

— У нас на комбинате возникли некоторые проблемы, — нехотя начал Кравцов. — Это не телефонный разговор. Нам надо встретиться.

— Сразу предупреждаю вас, что я профессиональный телохранитель и ничем другим не занимаюсь, — сказала я спокойно и сурово, чтобы отбить у клиента всякую охоту навязать мне всякие дополнительные обязанности. — Я лишь охраняю жизнь своего подопечного, конкурентов я не устраняю. Я также не стряпаю, не бегаю по магазинам. Кроме того, берусь только за действительно серьезные дела. Если вы хотите нанять меня для престижа, то поищите кого-нибудь другого.

— Дело серьезнее некуда, — заверил меня Кравцов. — Расстреляли финансового директора моего предприятия, и у меня есть основания полагать, что я могу быть следующим. Люди моего положения в бизнесе постоянно подвергаются нападкам со стороны криминала и конкурентов. Проанализировав сложившуюся ситуацию, я понял, что мне не обойтись без телохранителя.

— Ясно, я слышала об этой истории в новостях, — вспомнила я сюжет из «Вестей Тарасова», — там, кажется, еще и охранника убили.

— Водителя, в новостях ошиблись, — поправил меня Кравцов. — Не могли бы вы вечером заехать прямо ко мне домой? Жена приготовит ужин, и мы сможем обсудить все в спокойной обстановке.

Я на секунду задумалась. Странно, что клиент назначает встречу не в ресторане или каком-нибудь другом людном месте, а тащит малознакомого человека к себе в дом. Не ловушка ли это?

Комментарии к книге «Господин легкого поведения», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства